Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Нужно ли знать ответ на вопрос, задаваемый на БВ?

АртОльга [31.9K] 2 года назад
АртОльга [31.9K]
Прочитала вопрос и поняла, что нужно уточнить - Нужно ли АВТОРУ знать ответ на вопрос, задаваемый на БВ?  2 года назад
комментировать
7

На мой взгляд, если автор задает вопросы на БВ, то он должен ориентироваться на такие правила:

• На любой задаваемый автором БВ вопрос должен существовать возможный ответ. Нельзя, например, спрашивать когда Германия была в составе России, п.ч. такого никогда не было.
  • Но допускается адресовать свои вопросы узким специалистам в своей области: врачам, психологам, математикам. В этом случае автор вопроса может совсем не знать ответа.
  • Также ещё существуют вопросы философского и творческого плана, где автор тоже, естественно, может не знать ответ на свой же вопрос.
  • Главное чтобы вопрос был логически понятен и не содержал запрещенной тематики. И в обязанности автора совсем не входит отвечать на свои же вопросы, тем более если он не в теме.

Ответ: знать ответ на свой вопрос не обязательно, ведь никто не будет проверять вашу компетентность. На БВ есть авторы, которые в основном только спрашивают, а отвечают мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно задать вопрос, на который знаешь ответ и тут же ответить на свой вопрос. Сайт Большой Вопрос очень даже приветствует подобное. Тем более, если тема узкая и мало кто может полноценно ответить.

А можно именно спросить то, на что хочешь получить ответ от других авторов БВ. Тем более в основном тут аудитория - это люди грамотные.

Нередко бывает так, что нужен даже не ответ, а мнение людей со стороны на ту или иную жизненную ситуацию. Так бывает иногда, что поговорить или не с кем, или со знакомыми просто не хочется. Тогда БВ - самое то!

Вывод:

На Большом вопросе можно задавать вопросы, даже если не знаешь ответ.

2

Знать ответ на все вопросы невозможно. Как говориться возможны варианты.

Как самый простой - ответа с хода дать невозможно, но если вопрос связан с какой-то конкретикой, то не так сложно найти ответ в интернете. Другое дело что не все вопросы интересны и тратить время на поиски материала для ответа не охота. Или же вообще вся тема не привлекательна.

Вариант второй - ответ можешь написать сходу - зная ответ. Опять таки не на все вопросы хочется отвечать даже если знаешь ответ. Не всякая тематика привлекает. Да иногда не охота в конфликт вступать, зная что свой ответ как минимум вызовет раздражение у автора вопроса. Или же по каким то причинам не хочешь отвечать именно этому пользователю.

1

Я на БВ обращаюсь, когда не знаю ответа на свой вопрос. Для меня важна информация, которую порой в интернете не найти, а не возможность протестировать интеллект отвечающих. Иногда, по истечении времени, ответ находится (в процессе жизненной практики, например). Если никто не ответил или ответы не совсем полные, добавляю свой. Делаю это для того, чтобы другие искатели ответа на этот вопрос могли получить нужные им знания. Вдруг кому -то пригодится. Некоторые вопросы опережают события, если в них спрашивается о том, что произойдет в будущей дате. Естественно, сразу на него не ответить. А когда события уже случились, можно их и описать. Особенно, если до сих пор никто ничего не написал.

1

Все зависит от вопроса, который я задаю, ведь есть такие вопросы, где нужно не столько узнать ответ, как послушать мнение других и понять, в правильном направлении я иду или все таки делаю что то не так. Есть вопросы, которые действительно нуждаются в ответе, потому что у меня его нет. Вот поэтому нельзя однозначно ответить на этот вопрос, ведь слово обязательно не звучит, так что можно знать ответ, а можно и не знать. Да и не интересно задавать вопрос, если наперед знать ответ, конечно, если не задаете вопрос с целью заработать побольше кредитов.

1

Не обязательно. Есть и такие, которые отвечают на свой же вопрос, и за это дают награду:)

Здесь можно узнать много нового!

0

Изначально вы, конечно, можете не знать ответ на вопрос который пишите. Однако мы люди это те животные создания, которые опираются на интеллект и в конечном итоге, главное что бы вы за счет своего интеллекта, когда уже будете писать ответ, вникли в то что вы пишите и делали бы это осмысленно опираясь на верные источники информации и саму информацию естественно тоже.  

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..