Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что изменится для клиентов Сбербанка после смены логотипа?

Андрей1961 [133K] 2 года назад

Сбербанк провел презентацию, на которой представил ребрендинг, новые банкоматы, отделения и сервисы. Что скоро изменится в крупнейшем банке страны.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Судя по изменениям в логотипе изначально они ассоциировали себя с надёжным кошельком куда обязательно нужно положить денежку для сохранности.

Затем он стали урной для сбора ненужных денежных средств. Процентик хранения маленький. Если прибыль не нужна, то положите свои кровные в сбер.

А теперь они решили стать акулами и хавать в три горла денежные знаки. Я так понимаю, что сбербанк решил объявить охоту за клиентами, а точнее за их запасами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ваша картинка мне даже больше нравиться чем моя))

Этот вопрос будет актуальным, так как в РФ больше половины населения являются держателями карт Сбербанка или теперь по-новому Сбера. И многим интересно не нужно ли будет менять карты старые на новые. Скорее всего, как и было при предыдущей реконструции-переименования, процесс для большинства держателей счетов и карт пройдет незаметно, карточки никто у населения не заберет для обмена на новые и они будут действовать до окончания срока годности. Все-равно с 1 октября всех, получающих соцпакет, обязали перейти на карту мир - вот на ней наверное будет вместо "сбербанка" уже "сбер" напечатан.

3

Для простого обывателя ничего не изменится. Могу даже сказать, что не все заметят, то что изменился логотип у Сбербанка. Но кто-то на этом заработает! И хорошо так заработает! Это сколько ж вывесок и панелей нужно будет заменить и оплатить работу по замене!!! А оплатят это опять же клиенты банка, коих у него практически всё население России.

2

Вы знаете, сам Сбер позиционирует, что для вкладчиков и пользователей перемен нет.

Но это не о чем не говорит. Изменено название, и это теперь вообще не банк.

На смену логотипа потрачены миллиарды.

Для меня важно не смена логотипа или названия, а то, что это теперь не банк.

Нам, конечно, говорят, что для нас это даже лучше, больше возможностей.

Но для меня это только слова. Я свои вклады из Сбера забираю, и не нужны мне никакие большие возможности и прочие сюрпризы.

А вы сами смотрите, не нужно тупо следовать моему примеру.

Просто извените, но мне мои средства достались не легко, и я буду их хранить в банке, а не в Сбере, который стал "лучше чем банк", но сути этого улучшения я не понимаю.

2

Вы будете смеяться.

Изменится - именно логотип.

Более ничего.

Новые банкоматы и сервисы и так появляются каждый день.

1

Для клиентов возможно расширение сферы услуг, поскольку Сбербанк собирается слиться с такой крупной компанией как Яндекс. Сбербанком в 2018 году выкуплен домен sber.ru, в котором исчезает слово банк. Если переговоры пройдут удачно и две крупные компании объединятся, получится одна большая глобальная компания по оказанию услуг населению.

1

Опять? Им деньги девать некуда? Или отмывают в очередной раз. Это кошелек, реально, из которого вылетают монетки и следущий шаг, логотип лежащий на земле, немного припачканный землей с рассыпавшейся мелочью вокруг

0

А незадолго до этого ввел комиссию за переводы своим же клиентам. Так что ждите новых поборов, наверняка скоро за каждый перевод платить придётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..