Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

«Путинские пособия» тоже переводят на карту «Мир» с 1.10.2020

Иланта Баер [342] 2 месяца назад

Доброго времени суток. Слышала, что в обязательном порядке с 1.10.2020 ПФР все пособия переводит на карту МИР. Вопрос такой, надо ли оформлять карту Мир для путинских пособий или это распространяется только на ПФР?

1

Как выяснилось и социальные выплаты тоже переводят на карту Мир с 1.10.2020г. А так как «Путинские выплаты» считаются социальным пособием и их с 1.10.2020 будут выплачивать на карту МИР. А самое интересное, что и ФСС декретные будет перечислять с 1.10.2020 тоже на карту МИР. Так что карту все же необходимо оформить. Я это сделала через сбербанк онлайн. Далее реквизиты необходимо предоставить на работу или в ФСС, а также в Социальную Защиту населения. В моем районе реквизиты в Соц. Защиту можно передать по электронной почте, так мне сказали, когда я дозвонилась им. Либо можно лично прийти в Управление социальной защиты и передать реквизиты карты МИР. Также узнала, что через МФЦ передать реквизиты нельзя! В МФЦ от Соц. Защиты поступило письмо, что этим будет заниматься сама Соц. Защита, эту информацию мне предоставила оператор горячей линии МФЦ. Говорю за свой город, может в других иначе обстоят дела с передачей реквизитов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..