Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как скомпоновать остатки обоев на стене?

paprika009 [1.4K] 2 года назад

Такое дело, снимаем квартиру и надо поменять обои в спальне. Новые обои покупать жирно для съёмного жилья, поэтому взяла остатки обоев одного качества и похожих сочетающихся цветов. Все рулоны разные. Как лучше: поклеить как есть вертикально или на переходах налепить какие-нибудь фигуры типа цветов из контрастных оттенков? Это нормальная затея или все гости ржать будут?

0

В такой ситуации я поступил следующим образом: разрезал все остатки на более короткие (по половине метра примерно) ,перемешал и наклеил в произвольном порядке. Для реализации такой идеи лучше использовать отрезки обоев с мелким рисунком, не требующим совмещения. Лучше смотрится подобный коллаж, если обои будут контрастны по отношению друг к другу. Стыки лучше сделать не под прямым, а также под произвольным углом. Добавляет изюминки наличие фрагментов с рельефной фактурой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Конечно, для съёмной квартиры покупать новые обои совсем не хочется. Оклеить стены в съемном жилье остатками обоев - отличная идея. Если у вас все рулоны разные, можно попробовать сделать на стенах переход от более тёмного цвета к светлому. Начало стены клеете самым тёмным рулоном, потом выбираете обои посветлее, потом ещё светлее и в конце клевете самые светлые обои. Будет смотреться оригинально.

3

Хорошо вас понимаю, считаю, что вполне можно использовать остатки для обновления интерьера.

Не исключено, что получится даже лучше, чем новые, дорогие и купленные специально для этого.

Мои рекомендации будут следующими.

Речь идёт о спальне, потому я полагаю, что там стоят две кровати торцами к стене... Кроме того, есть окно на одной стене, дверь на противоположной и где-то между ещё и шкаф, остаётся не так много поверхности стен для обоев.

Выбираете рулон с наиболее приятным рисунком, например, букеты цветов или розетки. Их вы расположите наоборот, пустите в горизонтальную плоскость длину обоев, причём, не на всю стену, а большой прямоугольник (две-три полосы), его обрамляете полосой сантиметров в десять-двенадцать другими, контрастными, по всему периметру.

У вас получаете подобие крупной картины в раме.

Далее, на оставшиеся места лепите самые светлые и невзрачные обои. Их клеите так, как они смогут только разместиться.

Уверяю вас, получится стильно, сами будете удивляться, а гости восхищаться вашей задумкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..