Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение Я и другие: Чем определен конфликт пьесы Снегурочка, что писать?

Арнольд Семенович [13.2K] более месяца назад

Что писать в итоговом сочинении "Я и другие", как раскрыть тему?

5

Сочинение "Я и другие"

(по пьесе-сказке А.Н. Островского "Снегурочка")

Главная героиня драматической сказки Александра Николаевича Островского противопоставлена иным персонажам. Она - другая в обществе людей. Она другая также и в семье своей, если так можно назвать временный и случайный союз Мороза и Весны. Эта отчужденность и определяет конфликт в пьесе.

Поначалу конфликт представлен как противоборство холода Мороза и тепла Весны. Однако постепенно этот конфликт приходит к компромиссу, своей дочери Снегурочке оба сказочных персонажа разрешают пожить среди людей.

У девушки одна цель - послушать песни Леля, поводить хороводы с девушками на лугу.

Но холодная сущность Снегурочки начинает конфликтовать с горячей любовью. И это ее личный внутренний конфликт.

Здесь же завязывается конфликт между любовью прошлой Мизгиря и любовью его новой к Снегурочке. Это уже нравственное противостояние героя.

Я и другие. Мы часто соотносим себя с окружающими людьми, чтобы понять, насколько мы нравственны в своих помыслах и поступках. Снегурочка сравнила себя с другими, попыталась стать такой же как люди, но вмешательство сказочного персонажа Ярилы-солнца поставило точку в этой грустной истории.

Конфликт был исчерпан. И все-таки Любовь и Тепло победили Холод.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..