Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Откуда столько новых аккаунтов на БВ 2020 г.?

Денис Мирный [109K] 4 недели назад

Последние два-три дня мои ответы постоянно добавляют в избранное аккаунты без вопросов и ответов, зарегистрированные 3 месяца назад. Раньше такого всплеска активности я не замечал.

Замечал ли кто-нибудь подобное?

категория: другое
5

Я начала задавать такой же вопрос, и нашла ваш. В последние дни мои ответы тоже добавляют в избранное аккаунты 2-3 месячной давности без единого вопроса и ответа в профиле. И не только мои, а массово. И я тоже хотела бы разобраться в этом вопросе. Ничего подобного я не наблюдала раньше, все необычное сразу привлекает внимание. В любом случае такая деятельность хотя и не нарушает правил БВ, но обращает на себя внимание своей необычностью. У меня несколько таких случаев за последние 2 дня. Сразу привлекли мое внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Авеноль [261K]
Сегодня 29.09.2020 боты получили награду "Первый сезон". По ней их можно отследить.  3 недели назад
комментировать
9

У меня таких случаев уже около 10. Просматривал аккаунты данных пользователей: в основном они выбирают в избранное все ответы на один из вопросов и сам вопрос. У одного даже есть в избранном один из авторов БВ. Еще один момент: у них периодически меняется наименования аккаунта (т.е. вопрос в избранное был выбран пользователем под одним именем (набор букв), а через минуту его имя уже изменилось (новый набор букв).

8

Не иначе - это какие-то ино-сайтные существа (по аналогии с инопланетными)

И пришли они сюда с целью завоевать планету БВ. Разведчики или террористы. :-))

А пока изучают и вникают. На некоторые у меня есть конкретные подозрения. Например, Алена Лютик. Я бы уточнила: Алена Алая - Лютик? Уж больно кое-кого напоминает. Но это только догадки.

Еще предположение - аккаунты новые старых пользователей, которых забанили перманентно.

Только это был бы один-два. А этих уже десятка полтора-два. И все трехмесячной давности.

А что было у нас три месяца назад? Был июнь. Самоизоляция по случаю КОВИД-19.

Так может это мутанты?

5

Точно такая же ерунда. Все зарегистрированы типа 3 месяца назад, ноль ответов, ноль вопросов, ноль КПД. Последние три дня такая история. Такое ощущение, что это какой-то бот- автомат. Тоже уже замучили.

3

Хотя у меня был пока единственный случай, но я тоже сразу обратил внимание на то, что у того, кто добавляет в избранное регистрация трехмесячной давности. А в профиле - сплошные нули. С какой целью все это делается непонятно, но если эти "боты" будут множиться, они реально будут мешать нормальным пользователям. Хотя бы даже тем, что на них отвлекаешься.

3

а в чем, собственно проблема? Ну добавили вас в избранное, материально же вы не пострадали из-за этих действий, верно? Может это и бот-автомат, но ведь как приятно знать, что твой/мой ответ понравился кому-то столь сильно, что даже удостоен нахождения в избранном.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..