Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему людям не все равно в каком месте их похоронят (см)?

ВопросОтвет [29.4K] 3 месяца назад

Одно дело, когда человек при жизни сам покупает место для своего захоронения. Сложнее, когда озвучивает или завещает свое желание детям (родственникам, друзьям) и это становится проблемой не только материальной: например, в случаях, когда надо перевозить тело в другой город, регион, страну - на сколько это сложно?

тэги: похороны
категория: другое
4

Этот вопрос волновал не только Вас. Посмотрите «Новейший завет», 2015 г. Если бы люди знали дату своей смерти, то все побережья морей и океанов были бы заполнены людьми. Потому что туда ринутся все те, кто должен вот-вот умереть. Потому что умереть на берегу моря - это запечатлеть бескрайние красоты последним кадром. Помните, у Гёте: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!"

Человек, когда выбирает себе последнее пристанище для тела, подсознательно хочет взять от этой жизни что-то хорошее для себя.

Кстати, про выше озвученный фильм. Браво бельгийскому режиссеру Жако ван Дормелю! Он на грани гениальности и безумия. Если бы он писал книги, я бы купила их все. Он знает, где находится Узбекистан! Автора несло по кочкам неудержимо.Сарказм, черный юмор и глубокая, философская мысль. Там Ваш вопрос раскроется в полной мере.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я думаю, люди вообще склонны придавать собственной персоне слишком уж большое значение.

Отсюда все эти дорогущие машины, важные должности и помпезные захоронения.

В общем, как говорили на планете Кин-дза-дза, "красные штаны ПЖ".

Что делать, человек - существо стадное, и для него огромное значение имеет собственное положение в иерархии стада.

Ну, и чем богаче могила, тем выше статус. Обезьяна довольна))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..