Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять со мной Господь Бог или нет?

saha [67.4K] более месяца назад
1

Вопрос простой с одной стороны и очень сложный с другой.

Человек, который знает Бога давно, может это понять по Его благословениям в делах Царства, о которых он просил Бога помочь, поддержать или объяснить. Руку Бога можно увидеть и в остальных делах, связанных с семьёй, работой или домашними обязанностями. Такой человек может получить ответ от Господа, внимательно читая Его Слово – Библию, общаясь с духовными братьями и сёстрами или другими способами.

Для тех, кто с Господом Богом не знаком, не знает Его принципов, нравственных норм и заповедей можно дать такое определение: Он знает обо всех и всё, но поддерживает только тех, кто с Ним:

Говоря иначе, Бог с теми, кто делает осознанные попытки приблизиться к нему, очищая себя от пятнающего греха. Чтобы это сделать, нужно получить немалый определённый объём знаний, который обязательно нужно применять в своей жизни. Это касается не только Бога, но и Иисуса Христа, Царства Бога и многого другого. Можно спросить себя, а я с Богом? В случае положительного ответа возникает второй вопрос, как я выполняю главные заповеди:

Каждый сам может дать ответ на этот вопрос. При этом следует учитывать не слова и чувства, а реальные дела, которые покажу силу любви к Богу и ближним.

Это только первые шаги к Господу Богу, последующие могут потребовать несколько месяцев или лет и, даже, десятилетий. Но как бы сложно это не было, можно уверенно сказать одно: любые силы, время, материальные потери и всё другое не могут заменить того, что Бог может быть другом, учителем и помощником!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..