Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что мне делать если отчим настойчиво хочет вернуть долг?

[пользователь заблокирован] [90] более месяца назад

Вообщем был кредит в мфо но я его погасил пришлось занять у отчима(о чем пожалел),нашел работу но в первый же день я понял что зп получу через 2 месяца,начал искать работу с ежедневной оплатой,отчим угрожает если обязательного платежа до 5 октября то меня либо физически вред нанесет либо посадит(бывший мент),постоянное это психологическое давление и то что я должен отдавать 50-60% с зп,я бы уже рад быстрее рассчитаться,чтобы меня никто не трогал но не могу найти работу с ежедневной оплатой может вы мне подскажите верное направление?

2

А попробуйте объяснить отчиму, что с поиском работы проблема, но вы ищите, не сидите на месте. И попробуйте предложить ему отработать долг. Например - мыть его машину или еще что-то. Может он сам найдет для Вас работу, ведь он-то заинтересован в возврате денег! В любом случае с ним надо поговорить по душам: так и так, накосячил, готов понести наказание... Так как он мент, придумать «наказание» для него будет только в удовольствие. А Вам лишь терпения! Это Ваш урок, который Вам по заслугам подарила жизнь! Пройдете это испытание с достоинством - заслужите награду в виде бесценного опыта, мудрости, а там может и друга в лице отчима. Главное дать ему понять, что Вы готовы и работать и отрабатывать! Он взрослый человек и прекрасно понимает трудности в поиске работы! А то, что давит на Вас - это его метод воспитания. Наверное Вы сами не активно действуйте, либо недостаточно для отчима активно, вот он и бесится, оттуда и реакция такая в виде давления на Вас. Вы главное не отчаивайтесь! Человек всегда может что-то изменить пока он жив! Помните об этом и меняйте, пробуйте варианты, а пока в поисках отрабатывайте долг тем путем, который выберет для Вас сам отчим. Удачи Вам, и не расстраивайтесь, Вы на «выходе» станете мудрее, опытнее и сильнее, а это бесценно!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Успокойтесь и включите логику: какой смысл отчиму от того, что вас изобьют или посадят? (ведь ему важнее получить деньги, правильно же....). Да он может нервничать потому что занял вам не свои деньги и с него их тоже требуют! Либо он видит, что вы не особо то стремитесь отдать долг (например придумывая разные обстоятельства). Даже то что вы уже устроились на работу не гарантирует вам ЗП через 2 месяца! (может вас завтра выгонят, а вы уже деньги пообещали ему!).

Я уже писала вам не однократно что в вашем случае должен быть прям четкий план (цели заачи, которые необходимо выполнять каждый день). Например задайте сеьбе цель завтра любыми путями заработать 300 руб к примеру, потом 500 и т.д. Причем не просто хочу заработать сегодня, а я должен сделать так и так. И вечером подвести итог! (и тут н долно быть, я устал, мне сегодня нездоровиться). Пропустили день, значит цель удваиваем, ведь от плана отходить нельзя. (Сумму вы берете свою, я просто привела пример, но она должна быть реальной! Это очень важно! Иначе не получится у вас ничего! Как заработать вы тоже решаете сами.

Это работает, я так погасила кредит пусть и не большой являясь безработной!

И перестаньте нервничать!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..