Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Омлет с пармезаном - как приготовить?

Александр-524 [6.3K] более месяца назад
2

Я люблю омлет готовить в духовке. Экспериментирую часто с разными добавками.

Омлет с сыром "пармезан" я также делаю в духовке, он получается очень пышным. Сыра беру граммов 50, тру на терке, кладу в миску и пусть ждет своей очереди. Пять яиц взбиваю хорошенько, добавим немного муки и молока. Также, люблю добавлять сметану. Яичную массу солим, перчим (все специи по вкусу). Перекладываем в форму для запекания и в духовку. Духовка предварительно должна быть хорошо разогрета до 180 градусов, для омлета это важно. В духовке омлет станет очень пышным, печем до готовности на 180 градусах.

Натертый сыр равномерно рассыпаем сверху готового горячего омлета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ингредиенты:

яйцо-2шт

базилик,листок-2шт.

Тимьян свежий,веточка-1шт.

Сливочное масло-1ст.ложка

Пармезан-15гр.

Зелёный лук,перо-1шт.

Соль-по вкусу

Чёрный молотый прец-по вкусу

приготовление:

1) взбейте яйца с солью и перцем

2) затем добавьте нашинкованный лук,базилик и тимьян. Перемешайте

3) в сковороде разогрейте масло

4) делее влейте яичную массу на сковороду. Обжарьте до золотистой корочки по краям

5) сверху мелко натерите пармезан

6) сверните омлет и подавайте. Добавьте зелени. Вкусного завтрака!

0

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления такого блюда, как омлет. Например, с сыром Пармезан. Хотя я предпочитаю другие виды сыра. Они лучше расплавляются при приготовлении омлета. Итак, сначала готовим омлетную массу. То есть взбиваем яйца с молоком. Муку я в омлет не добавляю. На раскаленную сковороду выливаем омлетную массу. Плотно закрываем готовящийся омлет крышкой. Иначе омлет не "поднимется", будет не таким пышным и красивым. Выключаем газ, и на уже готовый омлет "набрасываем" легкими движениями натертый заранее сыр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..