Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что происходит со здоровьем человека, когда он матерится?

Alexandr Sharshov [1.3K] 1 неделю назад
2

Тут есть две версии. Первая - религиозно-энергетическая, если можно так выразиться. Как известно, что любые звуки - это вибрация воздуха плюс вибрация окружающих предметов. Поэтому принято считать, что маты создают негативные вибрации, которые разрушительно действуют на здоровье того, кто матерится и тех, кто это слышит. Вторая версия...Я бы ее назвал бытовой. Согласно ей, считается, что маты - это выплескивание негативных эмоций, что благоприятно сказывается на человеческой психике.Я отношусь к этому как к шутке, потому что узнал об это из шуточного рассказа великого писателя-юмориста Григория Горина. Этот небольшой рассказ можете посмотреть вот здесь.

2

Насколько я знаю от пожилых верующих людей, которые всегда остерегаю, что сквернословие и плохие поступки находят отпечатки. Они скорее всего вылезут в старости всякими бородавками и папилломами, если не хуже.

1

Если в сторону ухудшения, то абсолютно ничего. Проверено многими поколениями специалистов в этой области общения.

Если же говорить о пользе, то да, она есть и существенная.

Потому, что многоэтажные "посылы" отлично утилизируют избыток адреналина, который, будучи нереализованным, может оказаться причиной какой-то хронической хвори, которая не вылечивается по определению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..