Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где искать здоровую еду?

Ekaterina-Vel [2.3K] более года назад

Как питаться здоровой пищей, если в магазинах так много вредной еды?

Как распознать здоровую еду, где ее искать, есть ли список вредных консервантов и добавок? Как обозначаются вредные добавки и консерванты?

2
  1. Овощи у знакомых на грядке, лучше участвовать в посадке, при внесении удобрений присутствовать. Фрукты тоже самое.
  2. чем любите заправлять салат? Масло, найдите производителя этого масла, посмотрите из чего он делает масло.
  3. Ну и так по всем позициям. Наводите контакты с производителями и поставщиками, глядишь и сами будете поставлять качественные продукты, тогда я к Вам приду покупать.
  4. Многие за качественными продуктами ездят в Финляндию, кто из Питера или ближе к финской границе. Находятся предприниматели, которые "по чесноку" возят продукты из Финляндии и яйца, и кофе и какао и др. у них наценка порядка 5-10% вроде нормально. У "фиников" стандарты качества намного выше, поэтому там даже средние продукты хорошего качества.
  5. Накупите разных приборов и ходите проверяйте, где нитратов превышение, а где радиация зашкаливает, а где яйца глист превышают норму...и т.д.
  6. Читайте материалы Роскачества, следуйте их советам, если доверяете их экспертизам.

вот первое, что на ум пришло. Мне часто, по роду своей деятельности, приходилось бывать на предприятиях пищевой промышленности. Такого нагляделся, но видимо в России и в этом нет порядка. Роспотребнадзор работает намного хуже, чем СЭС в годы СССР. Поэтому и качество и санитария предприятий желает оставаться... И все мы (в лице наших депутатов) хлопали в ладоши, когда не хотели кошмарить бизнес.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Эта проблема меня волновала давно, почки не работают и очень сильно организм ощущает содержание нитратов.

Чувствую сразу, при первом опробовании овощей. Один раз попробовала только дыню и сказала никому её есть нельзя.

Но сестра не послушалась, ей стало жалко, в результате отравилась, да так сильно рвота, температура высокая.

Очень нужны чистые овощи, вот и выращиваю сама. Участок очень далеко 180 км. Каждые выходные не наездишься, поэтому выращиваю в основном тыкву, топинамбур. Тыква у меня с осени и до лета храниться в квартире, самый лучший овощ по содержанию витамин и не прихотлива при выращивании, посадил и забыл до осени, есть возможность сделаю прополку.

Нет участка, надо найти в деревне, того кто будет продавать свой урожай, такие люди найдутся. Всегда есть лишнее и люди готовы заработать. У нас некоторые просят грядку, чтобы вырастить что-то для себя.

0

Здоровую еду (овощи-фрукты) - у себя на грядке (мясо - у фермеров, а не в магазине). Вот и все, а то, что в магазине - пусть остается там. Там нет ничего полезного, добавки да и только.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..