Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно открутить вентиль старого газового баллона?

Spring0 [62K] 5 месяцев назад

Есть старый газовый баллон на 40 литров, вентиль окислился и не откручивается. Как можно его открутить, или спилить? Чем?

3

Как п р а в и л ь н о открутить?", чуть позже скажу как правильно, и легко, и быстро, и даже в одного можно открутить вентиль. Однако прежде сразу же скажу, что лучше не пытаться спиливать, а то встречаются "мастера" пытающиеся не только ножовкой по железу, но и болгаркой спиливать(резать) кран(вентиль) забывая про опасный конденсат и технику безопасности. Открутить кран(вентиль) без помощи посторонних, без специальных съемников, без сверления дырок, а также какой либо сварки и тисков лучше всего, да еще быстрее и безопасней используя веревку, упор(доска,столбик), а также обычный подходящий ключ(можно усилить его трубой создав рычаг). Примерно от двух до пяти минут можно затратить на данный супер способ. Ниже ответа предлагаю послушать комментарий и визуально ознакомиться с трех минутным видео для более объективного представления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Добавляю ответ, по горячим следам. Для того, чтобы открутить вентиль, который уже просто сросся с баллоном, ложат его на землю, перевязывают несколько раз брезентовой широкой лентой. Сверху ложат доску, у меня трёхметровая, половая, которую тоже обматывают этой же лентой, накрест. Получается упор, чтобы баллон никуда не двигался. Берётся ключ под гайку вентиля на 36 и труба- удлинитель, и затем с усилием пытаемся провернуть. ВДшки не было и открутить не получилось. Так как кран был не нужен от слова вообще, взял ножовку по металлу и ведро воды. Аккуратно срезал у основания, поливая водой, чтобы не рвануло, случаи бывали. До этого конечно баллон опорожнил м слил остатки год назад. Отпилил за милую душу, теперь залил водой и жду пока газ весь остаточный с водой не смешается. Потом буду делать буржуйку с конвектором, на все случаи жизни.

0

Звучит сложно, но на деле мне понадобиться всего 2 ключа, 2 трубы и 5 минут времени и возможно WD-40. Никакой помощи, никаких тисков и даже обойдемся без машины)

Брызнем DW и подождем минутку, как я говорила, вряд ли поможет, но хуже не будет.

Ключ по больше лучше накинуть на привернутую к баллону муфту и прокрутить баллон так, что бы тело ключа уперлось в землю.

Теперь просто откручиваем против часовой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..