Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Цитрус с именным напитком, какое слово из 5 букв?

Franysh [43.6K] более года назад

Кроссворд АиФ

Кроссворд АиФ № 38 2020

5

Цитрусы не только богаты витаминами и приятным вкусом, но они служат прекрасным средством для приготовления освежающих прохладительных напитков. Как приятно в летний жаркий день выпить холодный напиток, обладающий прекрасным ароматом и превосходным вкусом. А если он будет в меру подслащен, да ещё и с пузырьками газа, то человек испытывает истинное удовольствие. Такой цитрусовый напиток не только утоляет жажду, но ещё и способен поднять настроение. А как красив его яркий солнечный цвет! Несомненно, это любимый всеми лимон, из которого с давних времён делают напиток лимонад.

Ответ на вопрос: лимон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У этого цитруса есть еще и именная кислота, которую начали синтезировать самой первой, широко использовать в производстве, этим и объясняется популярность напитка именно из загаданного цитруса.

Сам фрукт настоящий кладезь витаминов и минералов, его целебные свойства и вкусовые качества используются людьми издавна. Натуральный именной напиток готовят из сока цитруса и воды с добавлением сахара, может быть газированным или не газированным.

слово 5 букв, ответ: лимон.

3

Вообще, в последнее время цитрусовых развелось невероятно много. Какие-то вывели совсем недавно, а какие-то особо экзотические цитрусовые появились на прилавках наших магазинов лишь после развала СССР. И наверняка у каждого их этих цитрусовых имеется свой фирменный напиток... Что же касается меня, выросшего при Советском Союзе, то я с ходу могу вспомнить только несколько самых популярных годы моего детства цитрусовых, таких, например, как мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны. Из всех этих цитрусовых, конечно же, делают соки и напитки, но по буквам и по сути под правильный ответ лучше всего подходит лимон с "именным" напитком под названием лимонад.

Ответ - Лимон

1

Все мы любим фрукты, особенно те, которые относятся к цитрусовым. В них очень, много витаминов, так необходимых для нашего организма. Кроме того, что у этого представителя цитрусовых, как правильно здесь написали, есть своя кислота, он же имеет сок под собственным именем.

Ну, что же, не будем долго томить и скажем, что это - лимон. Все верно, слово из 5 букв, а какая польза от этого цитрусового, это просто неописуемо. Он помогает не только стабилизировать уровень витамина "С", но и решает вопросы с простудными заболеваниями. В общем, кладезь полезных веществ в одном флаконе. Кушайте лимон, и вы всегда будете здоровы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..