Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обьяснить человеку, что он тебе не друг, а просто знакомый, не обидев?

Alex Kar [3K] более месяца назад
2

Ну если вопрос именно в том что б не обидеть,то я лично вообще не вижу вариантов как это сделать. Указав дистанцию любому человеку это неприятно будет слышать. А если уж об этом зашла речь,то скорее всего он то думает как раз иначе,к такому повороту он совершенно не готов. Это называется "поставить перед ним дуб",в который он благополучно врежется совершенно этого не ожидая. Вот и представьте себе,что же он почувствует даже если вы выберите самые практичные выражения.

система выбрала этот ответ лучшим
Alex Kar [3K]
Вот поэтому и вопрос. Потому что человек не понимает ни намеки, ни мои отговорки, что я занята, ни частое безразличие к нему и его проблемам. Намеки не понимает, на отговорки, что занята, жалеет, что так много работаю, а на безразличие и холодность всегда спрашивает: «Что у тебя случилось? Рассказывай, я же вижу». И при этом называет меня своим лучшим другом. Я точно делаю что-то не так  более месяца назад
Алексей Серый [4.7K]
Да все правильно. Я тут как то писал про дружбу мужчины и женщины. Дружба мужчины к женщине просто дальний заход,что б сразу не отшила. Так что просто у него это подкат такой. Ты его не можешь отшить просто по тому,что вроде вы ж только общаетесь,дружите. А у него из за этого есть возможность и время и дальше с тобой общаться и ждать удобного случая для попытки перевести ваши отношения в другую плоскость.  более месяца назад
комментировать
0

Ну можно прямо и корректно сказать: Извини дорогой мой хороший,НО мы с тобой ещё пока что не друзья,с просто хорошие знакомые,и поэтому извини но соблюдай некую дистанцию.Тогда по крайней мере человек,не будет видеть какие нибудь иллюзии по отношению к вам,и так далее.Попробуйте почему и нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..