Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда готовить обед с грудным ребёнком?

Lonely1404 [77] 6 дней назад
категория: семья и дом
AlinaTsvir­ko [21]
Грудной ребенок большую часть дня спит. В это время мама может заняться готовкой или другими делами по дому. Для того, чтобы точно услышать -
проснулся ребенок или нет, в комнату ставят радионяню. Есть много способов и приспособлений для носки ребенка без использования рук. Этот вариант можно использовать, когда вы не успели приготовить или доделать что-то, а ребенок уже проснулся.
 6 дней назад
комментировать
1

С грудным ребенком сложно и поэтому процесс стоит максимально упростить - купить мультиварку. Не стоит в дни когда вы с ребенком один на один или вас некому подменить готовить блюда требующие длительной нарезки и большого внимания во время обжарки. Если во время дневного сна ребенка вам тоже необходимо восстановить силы или вы не хотите его тревожить, то возможно в выходные вас кто-нибудь подменит и у вас будет время сделать заготовки, которые можно убрать в холодильник и затем просто кинуть в мультиварку. Например, наморозить котлеток или куриных окорочков, которые достаточно кинуть в пароварку и они сами приготовятся. Овощи - цветная капуста и брокколи я часто достаю из морозилки и в микроволновку на минут 8 и на это тоже не требуется много внимания.

0

Готовить обед, когда в доме грудной ребенок, лучше с вечера. Я готовила обед с вечера. Но мне помогала свекровь. Очень хорошо, если в этот нелегкий момент молодая мать не одна в своей скорлупке. Кроме того, для комментаторов, грудные дети бывают совершенно разными. Если мой ребенок "всю дорогу" сладко спал, то бывают также беспокойные дети, нервозные, с чутким сном, родовыми травмами, подвывихами суставов и распорками, коликами, не видели - не комментируем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..