Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда вы говорите:"Я сама(сам)"?

mikytes [2.7K] 1 неделю назад
тэги: я сама сам
категория: другое
3

Всегда. И это является одновременно и недостатком, и достоинством. Я сама - это ответственность за совершение действия. Я сама - это нежелание дать кому-то себе помочь. Я сама - это недоверие другим. Во всех этих действиях есть доля перфекционизма и эгоизма. Не всегда нужно взваливать все на себя, не всегда нужно кому-то доказывать, что ты и сама все можешь.

Мне кажется, что чрезмерное «я сама» слишком усложняет жизнь, но изменить модель поведения очень сложно.

1

Эту фразу мы, женщины, повторяем гораздо чаще, чем представители сильного пола. Я сама приготовлю обед, уберу квартиру, выберу одежду в магазине, посажу рассаду овощей для дачи. Я сама могу водить машину, клеить обои, воспитывать детей. Даже, если хорошее настроение, сама вынесу мусор. Потому что я -женщина, я выполняю всю рутинную работу, а от мужчин жду чего-то особенного, где надо проявить силу, смекалку, навыки. Короче, жду от них подвига.

Я сама утру нос ребёнку, потому что неохото ждать, пока он достанет платочек. Я сама почитаю ему сказку, потоиу что у папы футбол.

Я часто говорю эту фразу, потому что знаю, что со всем справлюсь и это мне в радость!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..