Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему до сих пор популярны книги Владислава Крапивина?

[пользователь заблокирован] [65] 1 неделю назад
1

Да, во времена моего детства, в 1980-е годы Владислав Крапивин был невероятно популярен среди моих сверстников, так популярен, что на его книги в библиотеках записывались в очередь, а в свободной продаже их было просто не достать. Крапивин, без всяких преувеличений, один из лучших детских писателей Советского Союза и России, светлая ему память... Однако, утверждать, что его книги точно так же популярны у современных детей лично я бы не рискнул. Нет, книги у него, безусловно, замечательные, очень глубокие и сложные, но, боюсь, что именно эта глубина как раз и отпугивает от них современное поколение детишек, которые буквально не вылезают из смартфонов. Я, помнится, своих детей никак не мог заставить почитать Крапивина, да и в нашей сельской библиотеке его книги тоже давно уже никто не спрашивает. И у детей знакомых, было дело, спрашивал про Крапивина - не знают... Так что, может быть, кто-то Крапивина сейчас и читает, но о былой популярности и речи быть не может. А вот мои ровесники, дети 80-х- начала 90-х Крапивина перечитывают. Вот я тут пару месяцев назад с удовольствием перечитал "Та сторона, где ветер" и "Оруженосца Кашку". У меня вообще такое ощущение, что в наши дни Крапивин медленно но верно превращается в писателя для взрослых, а дети всё больше переходят на комиксы и тупые развлекательные произведения западного типа для подростков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..