Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Весна или осень, что лучше и почему?

вопрос закрыт
Info-365 [54.9K] 5 дней назад

У большинства людей весной с наступлением теплых солнечных дней пробуждается настроение при виде, того, как просыпается природа после зимней спячки...

А какое настроение наступает с приходом осени?

У одних оно портиться с приходом ненастной, дождливой и прохладной погодой.

А другие, наоборот, с приходом осени видят больше хорошего, радостного и могут передать такое настроение другим...

Почему так по-разному происходит у большинства людей?

7

Каждое время года прекрасно по своему.

Весной прекрасно то, что тает снег,солнце начинает согревать своим теплом, стали проглядывать мелкие травинки, появились первые подснежники и первые набухшие почки на деревьях, стали петь птички. Душа начинает радоваться теплу и зелени природы после длительной холодной зимы.

Осень тоже прекрасна красками:деревья пестрят золотой листвой, есть и такие деревья, которые пестрят разноцветной листвой, опадают листья, наступает сезон дождей и подготовка к зиме.

Думаю все-таки весна более долгожданное время года, гораздо приятнее увидеть зеленеющую природу, чем осеннюю увядающую.

6

Друзья, я думаю, что противопоставлять один период года другому вряд ли целесообразно. И весна и осень - это непременные спутники в нашей жизни и каждый из этих сезонов по своему хорош.

Весна следует за зимним периодом и естественно, человеку со временем начинают надоедать морозы и как-то уже хочется тепла, солнца, услышать пение птиц, увидеть первые цветы на поляне. Поэтому мы с радостью воспринимаем приход весны.

Это как приятное обновление в жизни, прилив настроения, радостных и счастливых минут. С каждым новым днём это всё больше и больше проявляется, кто-то уже начинает размышлять о предстоящем отпуске, отдыхе в любимых местах.

Другими словам - весну я бы приравнял к активной молодости, успешной творческой деятельности, искренней улыбки наших любимых, радостному детскому смеху, счастливому состоянию души.

Вот какими словами описал весеннее состояние один из приверженцев прихода весны:

Весна пришла

Друзья, но и не менее приятное время года - это осенний период. Если не акцентировать на похолодании и предстоящей зиме, то осень - это ещё продолжение тепла, наступление "бабьего лета", преображение в особые краски окружающей нас природы. Глядя на эту удивительную картину, человек запасается энергией, здоровьем, мудрыми мыслями. Не даром, лучшие произведения великих литераторов, художников написаны именно в эту пору.

Есть такое красивое выражение, которое часто употребляется в осенний период: "Золотая осень". И я Вам продемонстрирую на картинках, которые сам запечатлел на фотоаппарате. Вот они, полюбуйтесь и порадуйтесь этой замечательной красоте.

Золотая осень

Осень 2020

2

Простите, но, по-моему, это глупый вопрос, весна - это весна, а осень - это осень и каждая из них прекрасна и неповторима по своему. И очень хорошо, что у нас есть разные времена года, а не только, например, вечная весна. Да, это здорово, когда все цветет и благоухает, красота, конечно, ничего не скажешь, деревья, как невесты, даже и не вериться, что может быть столько цвета, люблю весну, собственно, она и есть начало года, а никак не январь, но надо же посмотреть, что выросло из этих прекрасных цветов. Осень прекрасна, это время зрелости и подведения итогов, это другая красота, но тоже, как она завораживает и вдохновляет. Я за смену времен года, поэтому поздней осенью с нетерпением жду наступления зимы.

2

Предложу взгляд с неожиданной стороны. Для меня весна - это расцвет личного, индивидуального. Весна - это перед летом, а лето мы проводим с семьей с близкими, меньше работы, меньше общения. А всю весну предвкушаем, готовимся планируем, уделяем внимание личной жизни. Когда наступает осень - окунаемся в общественное: школа, институт, работа. Это тоже радость возвращения к повседневному ритму жизни. Акцент на общественную жизнь. Есть в этой смене какая-то прелесть. Прелесть переходного периода, прелесть перемен.

Я даже выбрать не могу, что лучше. Это смена циклов, и я принимаю ее такой, какая она есть. И получаю удовольствие. Весну и осень я люблю даже больше, чем зиму и лето.

1

Все зависит от самого человека. Кому-то нравится опадающая листва, легкая прохлада, дожди, это все осень. А кому-то умеренное тепло весны, то состояние когда все зеленеет и птички поют. Я бы сказала просто - каждому свое. В любом случае смена поры всегда приятно и имеет свои плюсы. Осень - спадает жара, весна - приходит тепло.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Весна или осень, что лучше?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..