Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие признаки у тупой травмы живота?

kazahk [271] 1 неделю назад

Здравствуйте я инвалид-колясочник сегодня когда меня поправляли чтобы удобно сесть, сильно задели живот, но синяков нет живот болит но не сильно, перед этим я плотно поел, и у меня ещё есть гастрорефлюксный синдром, очень боюсь тупой травмы живота, так как при ней нет видимых повреждений, а мне ну никак нельзя сейчас получать травмы

подскажите как распознать тупую травму живота? живот вроде мягкий

0

Для тупой травмы живота с повреждением внутренних органов брюшной полости, прежде всего нужен серьёзный механизм травмы: ДТП, падение с высоты, серьёзные удары по телу какими нибудь предметами. Только почки могут отбить, если будут серьёзно бить, и то, кровь вместо мочи, ещё не будет говорить о разрыве почки, может гематурию дать и ушиб почек. Так что, в вашей случайной ситуации тупой травмы живота не может быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..