Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А почему у меня нет стремления красиво и стильно одеваться?

вопрос закрыт
Черный Котик [6.9K] 1 неделю назад

То есть мне уже почти 50 лет и я женщина и у меня никогда не было и сейчас нету желания красиво и стильно одеваться и я всю жизнь одеваюсь просто лишь бы было тепло, удобно и аккуратно и как можно дольше носилось и дико ненавижу ходить в магазины выбирать и примерять одежду. С чем это вообще может быть связанно

1

Это связано скорее всего с тем, что вам более интересен внутренний мир, а не упаковка. Вам более нравится духовный мир, моральные ценности, а не внешние и материальные. Я не удивлюсь, что так же вы относитесь и к часам, и вероятно, к драгоценностям.

Вещи для вас — это ваш стиль жизни. Вам нравятся добротные и те, что долго носятся. Понятно дело, что вы не гоняетесь за модой, а шоппинг для вас бранное слово. Но это совсем не говорит, что вы не любите себя. Всё что вы делаете, вы делаете в первую очередь для себя и макияж и прочее, чтобы нравится себе, а не мужчине.

Нет это не эгоизм. Вероятно, вам импонирует то, что вы нравитесь мужчинам и вы, как и все женщины хотите быть желанной, но не так, как это делает большинство. Ваше кредо - это естественность или раз я нравлюсь себе, значит понравлюсь и ему. По крайней мере так было раньше в молодости, уверена, что и сейчас, немного в меньшей мере.

Почему я так думаю? В чём-то мы похожи. Нет не характерами, скорее всего очень сильно отличаемся, а в отношении к красоте внешней. Тут я смотрюсь, как в зеркало. Возможно я ошиблась наполовину. Я ведь не телепат, однако мне кажется намного меньше ошибаюсь.

1

Могу сказать лишь одно, многое зависит от человека, от его внутреннего мира и мотивации. То есть, кто-то не придает особого значения стилю в целом, как вы написали «главное чтобы удобно было», для вас это не приоритет и вам это по разным причинам просто не нужно или не интересно или уже не для кого. А я знаю женщин уже бальзаковского возраста которые внешнему виду придают большое значение и например, для них выйти без пусть даже легкого макияжа, неприемлемо.

Черный Котик [6.9K]
и я без макияжа хожу и ничего
одно не пойму почему некоторым женщинам очень сильно важен их внешний вид
 1 неделю назад
nidirun [33.2K]
Вам как женщине лучше знать. Я могу сказать так, разный характер, может и пример в семье с детства, когда дочь видела что мать часто красится и наряжается.  1 неделю назад
комментировать
1

Если судить по себе (тоже не люблю ходить по магазинам и как-то особенно одеваться), то предполагаю, что связано с тем, что мы не любим находиться в магазинах по некоторым причинам.

А, именно, как правило, там душно.

Долгое хождение и разглядывание напрягает, от этого очень сильно устаешь как морально, так и физически.

Нет желания себя утомлять такими душными прогулками только ради одежды.

Черный Котик [6.9K]
Добрый день - совершенно верно
меня сильно утомляют хождения по магазинам
 1 неделю назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему некоторые женщины (в том числе и я) не любят наряжаться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..