Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заняться на островах жене программиста?

Метель [3.1K] 2 недели назад

Многие программисты выбирают вакансии от компаний, которые позволяют работать удаленно. Они сдают квартиры, забирают семьи и улетают писать код на Бали, Кипр, Филиппины или другие страны, где тепло и море. А чем заняться жене, если она кроме русского другими языками не владеет? Конечно, можно найти какой-то фриланс и тоже работать удалённо. Есть ли другие варианты?

2

Ну вот, теперь и я захотел стать женой программиста, ведь у меня столько идей, чем заняться на островах. Заняться можно абсолютно тем же, чем вы могли бы заняться в любом другом месте. А если с поправкой на острова, то только отдых, пляж, купаться и наслаждение уединением. Больше острова ничего не дают.

Метель [3.1K]
Поделитесь же идеями, если их много :)) Фотографировать экзотику и продавать на стоках. Что еще? Море и пляж будут радовать полгода, максимум. А что потом?  2 недели назад
Твой лучший друг [4.9K]
А, так если в длительной перспективе, то тогда надо думать о своём развитии, работе, карьере, правда это зависит от размера острова, его инфраструктуры, государственной принадлежности и остального. Надо решать на месте каким образом начинать пускать корни. Та же история, как чем бы заняться, покидая родительский дом - начинайте с чистого листа. Думайте куда кем и как трудоустроиться, возможно, с выездом с острова на материк. А что касается моих мужицких развлекательных идей, они вам не понравятся. Думаю, встречать рассвет на пляже с бутылкой вам не по душе.  2 недели назад
Метель [3.1K]
Почему же не по душе? И не просто с бутылкой, а с виски! Но это из разряда развлечений. Все знают, что надо думать о карьере, надо чем-то заниматься. Вот я и спрашиваю: а чем конкретно? Острова все похожи друг на друга. Живут туризмом и добычей рыбопродуктов. Можно, конечно, предлагать услуги местного гида для русскоязычных. Предполагаю здесь высокий уровень конкуренции.  2 недели назад
Твой лучший друг [4.9K]
Конкуренция есть всегда и везде, но если вы предлагаете высококачественную услугу, вы становитесь вне конкуренции. Вот и используйте как преимущество знание рус языка и менталитета и желаний простого русского человека. Откуда же местным это знать, иной раз даже правильно подобранные слова цепляют клиента надолго. А что касается добычи в море местными разных деликатесов вроде устриц и омаров, думаю ваш программист оценит это ваше занятие, даже если оно будет разово-любительским. Недавно смотрел передачу на нац.географическом о бабушках-дайверах по 60-70 лет, добывающих двустворчатых для ресторанов обычным нырянием с берега.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..