Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему козюльки (козявки) солёные?

вопрос закрыт
12 месяцев [9.8K] 2 недели назад

Как объяснить ребенку почему козюльки солёные?

2

Слезы и сопли думаю вырабатываются вощможно даже идут по одним и тем же каналам одинаково, поэтому имеют одинаковый соленоватый вкус, который не желательно пробовать, хотя дети все пробуют и козявки и болячки.

Вообще думаю человек выделяет все соленое: пот, слезы, сопли, и болячки тоже соленые. Видимо это так заложено в нашем организме.

1

Наши слёзы солёные. Мы постоянно моргаем, тем самым смачиваем слезой глазные яблоки. После этого часть слёзной жидкости опускаются в носовые пазухи. При вдохе в нос проникает пыль, она смешивается со слезами и формируются вкусные солёненькие сушонки. Они не хуже маринованных огурчиков – пробуйте и угощайте друзей.

Марина1366­6 [9.8K]
фу,пакость -есть козявки,меня аж передёрнуло,как представила.  2 недели назад
0-К [3.4K]
Неа, детстве, как щас помню, они лучше всякого лакомства были...  2 недели назад
комментировать
1

Потому что человек вообще немного солоноватый. Примерно 0.7% хлористого натрия в составе, если не ошибаюсь, (как физраствор). Так уж устроен организм. По типу - автомобиль ездит на 95 бензине.

Вот эти 0.7% соли везде внутри организма, кроме экзотики типа мочи, но там за это отдельные клетки ответственнены.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему козявки соленые?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..