Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как входить в состоянии агрессии по щелчку пальцев и выходить?

Игорь Михайлович Гришаков [130] 2 недели назад

по щелчку пальцев я имею ввиду когда надо .Я знаю то ,что это плохо .я не буду ходить все время агрессивный ,а тогда когда надо как входить в состояние агрессии?

2

Насколько я понимаю, агрессия должна быть контролируемой, иначе трудно будет. Можно попробовать приемы, которые называются разгонка и торможение психики, детально на них останавливаться не буду, много места займет описание и практики. Запомнить эти состояния, а потом искусственно их вызывать.

Можно и иначе. Для входа а состояние изменения сознания также удобна практика из Вьет-Во-Дао, "Дыхание Тигра". Тоже можно найти в интернете. При определенной практике в состояние готовности можно входить очень быстро, только не по щелчку пальцев, а по первому пассу этого комплекса.

Иногда не стоит вообще быть агрессивным, одна из высших практик защиты - пустота. Представить, что "Я - пустота, сквозь которую проходит всë, весь негатив, все плохие мысли, всë направленное воздействие". Проходит совершенно не цепляясь, не задерживаясь, не оставляя следов.

0

Отрабатывается рефлекс на условный сигнал.

Тренируешься, и всё.

Т.е. щёлкаешь своими пальцами и делаешь то, чего ты хочешь делать в этот момент. Правда, не совсем понятно, что ты называешь "агрессией")) Должен надуться в этот момент, взлохматиться и в грудь себя стучать?))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..