Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько шагов в день нужно проходить, для своего здоровья?

matasa [677] 2 недели назад

тэги: здоровье
категория: товары и услуги
3

Чтобы была польза для здоровья, традиционно считается, что нужно проходить пешком не менее восьми тысяч шагов. Это для ‘среднестатистическо­го’ человека, т. е. человека среднего возраста и относительно здорового. Но каждый должен подбирать именно для себя оптимальный вариант и начинать с малого.

Ходить лучше в парке, лесопарке или просто вдали от шоссе. При этом должна быть удобная обувь и одежда, не сковывающая движений. Нужно идти энергичным (не прогулочным) шагом, прислушиваясь к самочувствию и контролируя свой пульс (220 минус возраст, не более).

Ограничений по возрасту, полу и максимальному количеству шагов не существует.

0

Норма 6000 шагов в день. В принципе это для новичков. Постепенно я начала увеличивать норму до 10000, 12000. В один день у меня получилось до 20000 шагов, затем я поставила личный рекорд 21154. Вот, поэтому у каждого своя норма, нужно просто начать, и вы ее найдёте!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..