Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ответить на фразу «Вы меня неправильно поняли»?

Урания [69.4K] 2 недели назад

Как оригинально ответить на фразу: «Вы меня неправильно поняли»?

Или: "Простите, вы меня неправильно поняли"?

5
  • С удовольствием послушаю еще.
  • Мало отрубей в рационе. Да я про вас, не про себя! Серьезно, очень полезно для мозга,а уж для умения связно излагать...
  • Да к черту понимание, может, по стаканчику?
  • Тогда вы меня послушайте. Может, у вас с пониманием лучше.
  • Может, вы неправильно оценили мое понимание? Лично мне видится, что я прекрасно все понял.
  • Может, и не понял, но мне понравилось. Повторим?
  • Понимание - это же так скучно! Зачем вообще говорить, если мы будем понимать друг друга сразу же?
  • Не прощу.
  • Я правда очень хотел, но не вышло.
  • А вы сами как понимаете фразы типа: конвенциальный сифранатор поет мелодии пучком? Вот и вы так же бредово прозвучали.
  • Так я и не хотел.
  • Я могу понять что угодно, но и вы меня поймите. Сказанное вами не переварить сразу.

Или ничего не говорить, просто вежливо и выжидательно посмотреть.

1

Если я неправильно поняла, то значит еще много людей смогут понять вас именно так. Чтобы вас правильно понимали, лучше строить свою речь таким образом, чтобы она была правильно понята.

Можно попросить объяснить человека, что он имел в виду, если его неправильно поняли.

Кстати, не все люди логично излагают свои мысли, поэтому неправильное понимание чужих слов - скорее, закономерность, чем случайность.

0

В ответ на это заявление, я бы сделала удивленное лицо и спросила:"В чем же я Вас не так поняла?" Человек вынужден будет объяснить, что лично в его же словах было не так, как Вы поняли, что он имел ввиду разговаривая с Вами. А Вам остается только понять, это отговорка, или он в самом деле просто подобрал не те слова, может быть от волнения, от стеснения...

0

Ну, лично я бы ответила, что в таком случаи нужно понятнея излогать свои мысли, что бы собеседник вас првильно понимал. Приводите доводы и факт.

Но, хотя считаю, чтотприедущее понятие высказывании было правильно понято, а остальное лишь оправдание, И защита.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..