Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Хозяйка квартиры не отдает вещи, можно ли забрать их, если есть ключи?

YaSila [56] 2 недели назад

Мы снимали квартиру без письменного договора, потом пришлось уехать из-за пандемии, но все вещи с собой увезти не смогли. За хранение этого багажа заплатили деньги и договор был такой - пока не откроют границы и не приедем, вещи будут там. Теперь оказывается, что там новые жильцы и хозяйка игнорит звонки, смс-ки. Ездила в ту квартиру, стучалась - никого, значит сейчас там никого нет или жильцы в отъезде... Можно ли в таком случае без спроса хозяйки (ну раз она игнорит), войти в квартиру и забрать вещи? Время поджимает, на днях уезжать из этого города, приехали чисто за багажом.

Яне витек [15.4K]
Если и можно, то лучше всего прийти либо со свидетелями, либо с участковым.  2 недели назад
комментировать
2

Нет, не рискуйте, это не ваша квартира и живут там сейчас другие люди, как бы в последствии вам не пришлось что-то доказывать. У вас есть кто-то, кто может подтвердить, что вы жили в этой квартире, или какие-либо доказательства, что вы её снимали, например, переводы денег от вас на карту хозяйки ?

Сначала напишите хозяйке СМС, плана, что если она не отдаст вам ваши вещи, то вы придёте с полицией и налоговой. Если это на неё не подействует, то идите жаловаться в полицию, и налоговую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Во первых, ваши ключи вряд ли подойдут! Я всегда просила заменить личинку замка именно чтобы какие нибудь бывшие жители не заглянули в мое отсутствие! А в вашем случае она тоже должна была бы смекнуть, что у вас есть ключи.

А почему она вам вещи то не отдает? Какой ей смысл? Может она просто сменила номер телефона?(всякое же бывает).

И вообще глупо это было оставлять вещи!(особенно если ценные). Возможно вы тоже пропали со связи и хозяйка решила что вы уже не вернетесь за вещами.

В любом случае просто так войти в квартиру вы не имеете права. Если бы я была новой к примеру жиличкой, я бы вас не пустила все равно!Только в присутствии хозяйки!

YaSila [56]
Не сменила она номер и я не пропадала со связи  1 неделю назад
комментировать
0

можно подключить полицию, и да если есть ключи и там ваши личные вещи то почему бы и нет! ну я бы обратилась в полицию)или придумать способ другой, например выловить новых жильцов пояснить вашу ситуацию, если люди порядочные они вас поймут. они могут в такую же ситуацию попасть как вы (

0

Можно, ведь это ваши личные вещи да и к тому же у вас есть ключи

Floret [30.8K]
и что? а квартира чужая собственность! к тому же где гарантия что они берут именно свои вещи?!  2 недели назад
YaSila [56]
Гарантия в том, что я точно знаю, где они и как выглядит багаж  2 недели назад
Floret [30.8K]
А если у новых жильцов такой же багаж?!  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..