Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сказать человеку чтобы не обидеть его что ему надо покаяться во грехах?

saha [66.8K] 1 неделю назад
1

Думаю, самое логичное, предложить этому человеку сходить в церковь и, конечно, самому пойти с ним. А когда священник выйдет принимать исповедь, сходить на исповедь самому и потом посоветовать своему приятелю сделать то же самое.

Если он человек невоцерковленный, то скорее всего скажет, что у него нет грехов. На этот случай запаситесь списком 10 смертных грехов с пояснениями. Самому тоже необходимо знать эти грехи и то, как они проявляются.

Вобщем, коротко говоря, для того, чтобы привести кого-либо в церковь, для этого нужно самому быть глубоко верующим и воцерковленным человеком.

0

Если Вы допускаете такую возможность, что при неверно сформулированном Вашем совете о покаянии этот человек может обидеться, то лучше всего вообще оставить эту затею, а вспомнить такую простую христианскую сентенцию: спасись сам и вокруг тебя спасутся десятки. Хоть я и сомневаюсь в её правильности (но что с меня взять, я атеист) но что-то в ней такое есть - некий элемент личного примера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..