Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли верить тому,что пишут советчики в интернете?

Danasty [1.1K] 2 недели назад

Здравствуйте!

Спрашиваю касательно себя.

Мне 22 года и до недавнего времени была у меня такая черта,что я любил выворачивать свое нутро наизнанку.Писал про свои слабые стороны:что ленив,пассивен и склонен жить по инерции.Но и про достоинства свои тоже писал.

И уже нашлось 4 человека в интернете, которые писали фразы вроде:

Живи всю жизнь с родителями!

Никому ты кроме них не сдался!

Писал я пост слезливый про то, как мне тяжело оказалось жить в новом ритме.

И одна женщина написала,что пусть моя мама пожинает плоды своего воспитания и чтобы я всегда с ней жил.

Чтобы я никогда не вздумал встречаться с девушкой и никому не портил жизнь?

Можно ли сказать:

Мне пишут 100 % правду и мне нельзя не послушать этих советчиков?

Или сгоряча такие комментарии пишут?

Прошу прощения,если сумбурно

Или вышеназванное неважно,ТК я сам провоцирую юзеров показом "грязного белья"?

4

Вопрос с подвохом. Ведь мы отвечаем в интернете, следовательно, мы и есть те самые советчики, советам которых то ли стоит следовать, то ли нет. И все же выскажу свое мнение. Каждый человек должен пройти свой жизненный путь, поэтому прежде всего надо слушать свой внутренний голос, а потом уже всех остальных. Вы самокритичны, знаете свои недостатки, следовательно, сможете от них избавиться, если захотите. Вы уже на полпути к успеху!

Что касается женитьбы. Говорят, что у каждого на земле есть своя половинка, только эти половинки не всегда встречаются... Подумайте о своей половинке - она Вас ищет, ждет, надеется. Она хочет полноценную семью, детей. Имеете ли Вы моральное право лишить ее этого? С мамой, несомненно, проще и спокойнее - мама пожалеет, накормит, оденет. Но мама не вечна, и тоже хочет видеть Вас счастливым мужем и отцом, ведь так?

3

Среди советчиков в интернете могут попадаться вполне достойные люди, которые и напишут грамотно, и не обидят, и разберутся в ситуации, и дадут дельный совет.

Но очень сложно отличить хорошего советчика от человека, который пишет лишь бы написать. Или выпил алкоголь, да и понеслось. Многие люди идут писать на разных сайтах, чтобы выпустить в пар. Такие люди не будут принимать близко к сердцу чужую проблему, анализировать ее. примерять на себя. В лучшем случае они напишут глупость, обидные слова, или похвалятся. Но среди всего "мусора" в интернете есть вполне дельные советы, которые придется какое-то время ожидать, и даже выискивать.

3

Это пишут люди с отклонениями в психеке, которые сами из-за своих недоразвитий не сформировались как личности. Не слушай их, тебе 22 года! Ты нужен Миру!

2

Ну на счет правды трудно сказать,я ж не знаю тебя. Но советы такие тебе ненужны однозначно. Если тебя в себе что то не устраивает,так исправляй это. Письмами и советами в интернете ты себе не поможешь. По всей видимости у тебя еще и дефицит общения. А в целом забей на советчиков. Люди меняются на протяжении всей жизни. В лучшую или худшую сторону вопрос другой,но жизнь не статична. Только смерть ничего уже не меняет,а жизнь изменит так,что себя не узнаешь причём без всякого твоего желания. Книга "level up" Данияр Сугралинов. Рекомендую прочитать. Для многих она стала мотиватором к немедленным действиям.

1

Вопрос, конечно, интересный. Я бы никогда не подумала, что можно что-то личное и серьезное писать в интернете и ждать, что б мне написали, как себя дальше вести. Жить нужно так, как ты считаешь нужным и правильным, как ты воспитан, а не так, как тебе в интернете напишут! Да и люди разные сидят, чужие, которым наплевать на Вас и Вашу семью. (Простите, конечно, что грубо выражаюсь, но это так) Кто-то напишет корректно, так, как считает нужным, а кто-то просто выльет свою злобу и обиду на Вашу семью, а Вы будете переживать. Зачем это все?

Я не пишу ничего очень личного в интернете, об этом могу поговорить только лично с кем-то очень близким, считаю, что это правильно.

0

Вопрос, конечно, интересный. Я бы никогда не подумала, что можно что-то личное и серьезное писать в интернете и ждать, что б мне написали, как себя дальше вести. Жить нужно так, как ты считаешь нужным и правильным, как ты воспитан, а не так, как тебе в интернете напишут! Да и люди разные сидят, чужие, которым наплевать на Вас и Вашу семью. (Простите, конечно, что грубо выражаюсь, но это так) Кто-то напишет корректно, так, как считает нужным, а кто-то просто выльет свою злобу и обиду на Вашу семью, а Вы будете переживать. Зачем это все?

Я не пишу ничего очень личного в интернете, об этом могу поговорить только лично с кем-то

0

Что касается

или безоговорочно доверять - точно не стоит.

Стоит - прислушиваться, примерять к себе: подходит? О вас? Или нет? Или не совсем о вас?

И конечно, голову включать,думать и анализировать: не пишут ли вам с умным видом откровенную чушь, или не "советуют" ли слишком эмоционально.

Главное - думать, что из того, что вам советуют, говорят, пишут - обдумывать и анализировать, смотреть: что полезного вы можете из этого извлечь для себя.

А учиться чему-то полезному можно даже у дурака... если вы сами не дурак.

Так как-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..