Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему кошек и собак нам жалко, а коров, индеек, куриц, свиней нет?

Мила Вуд [3.9K] 1 неделю назад
2

Коров жалко особенно сельскому населению ,они же кормят , без коровы остаться очень не хорошо, да и там каждый цыпленок на счету , вырастить огромный труд.

1

Очень актуальный вопрос, Мила. Тут я раскрою вопрос, с точки зрения естественного поведения человека, основанного изначально на чистоте его природы, но в последствии настаёт для некоторых из нас людей, момент жизни, который ломает нас, делая нас не светлыми а тёмными, (это образно). Если человек имеет в доме различную живность, например: Кошку, Собаку, Попугайчика, Хомячка, Морскую свинку, Черепашку, Енота, Норку, Кролика, Рыбок аквариумных и многих и многих других представителей флоры и фауны которым люди склонны устроить незабываемую комфортную жизнь у себя в доме. Всех этих многочисленных милых существ и не перечислить за короткий период времени, Мила. :) Так вот, когда человек непосредственно контактирует с животными, растит их, воспитывает и заботится о них, в какой-то момент эти питомцы по сути, становятся почётными членами семьи:) И представить то что их хозяин может пустить их на мясо, рыбок на уху и так далее, даже не мыслимо им такое представить, сердце колоть начнёт от такой мысли!:) Другая ситуация в сельском хозяйстве, сельской местности. Там из поклон веков и в наши дни, сельские люди живут бок о бок с крупно рогатым скотом, хрюшками, курами, петухами, гусями, баранами, Лошадьми, и даже кроликами.:) Сельские люди имеющие собственное подсобное хозяйство, как правило с юных лет приходят к тому, что в какой-то момент, им приходится преодолевать себя, беря в руки нож, топор либо иной колющий или режущий предмет, при помощи которого они отнимут не в чём не повинную жизнь живого существа и чтобы совершить в своей жизни первое убийство не в чем не повинного животного, совершается этот под контролем уже опытного наставника, как правило: Деда, Отца, Дяди, или же Брата старшего и так далее. В такие мгновения, у готовящегося пока ещё чистого душою человека к убийству, того с кем с детства имел контакт, вместе росли, дети очень любят играть с домашней живностью и заботиться о них, кормить и т.д. дети считают их как бы своими друзьями, животные в свою очередь многое понимают и не могут ничего сказать нам, людям. Возможно что животные понимают что эти самые дети, которые играют с ними и заботятся о них, спустя какие-то годы, возьмут в руки оружие и лишат их жизни, но для чего? Наступает то самое мгновение в выборе, которое обязательно склонит чашу весов в одну из сторон, это жизнь или смерть, к сожалению чаще выбор падает под давлением и ажиотажем наставника, на смерть. Так и уходят из нашего мира сотни миллионов невинно убитых животных ежегодно где подавляющее большинство убитых животных это специализированные бойни где всё поставлено на поток. Нам с самого детства внушается, что человек должен есть мясо, там некие витамины, железо, и много чего полезного, но это не так. Наш организм даже не приспособлен к перевариванию мяса, доказано медициной, что наша система пищеварения, как у всех травоядных, значительно отличается от системы пищеварения хищных животных. Более того, возможно что во многом мясо, и является главным врагом нашему здоровью, что в последствии вызывает онкологические заболевания у многих людей на планете. Так же, не для кого не секрет и то, что животные которые выращиваются для мяса, пичкаются различными вреднейшими химикатами, ускоряющими рост массы тела животного. В последствии, это мясо напичканное губительными химикатами, попадает в наши организмы и далее в процессе переваривания этого мяса в нашем организме, этот продукт начинает выделять массу токсинов, которые отравляют наш организм который по природе своей не в силах переварить должным образом эту пищу, В природе есть немало естественных заменителей, так нужного нам людям, белка. С убийством каждого живого существа на нашей планете, человеком, за это всё человечество несет тяжелую Карму и так будет до тех пор, пока человек не вырастит своим сознанием, пока не обуздает его и не сделает его разумным и не поддающимся животным инстинктам ради выживания, а также: Мяса, шкуры, кожи, меха и Бог знает чего ещё. Нужно понимать то что любое живое существо на нашей планете, это точно такие же земляне, но которые менее развитие нас, от них вреда планете "0" а от человека только вред Земле. Тем не менее, человеку как самому развитому существу на планете, это не даёт морального права, лишать жизни не в чём не повинных менее развитых землян. Как говорил Л.Н. Толстой "Не будет бойнь, не будет и войн" Вот такое у меня видение этой глобальной проблемы для всех нас.

1

Очень хороший вопрос. Я считаю, что когда с человеком живут его домашние животные и он за ними ухаживает и они вырастают у него на глазах,мы люди привязываемся к ним и пустить их на мясо просто не поднимется рука. Ведь эти животные тоже привыкают к человеку, встречают его и любят также, доверяют ему. Моей соседке подарили поросенка и когда он подрос , он бегал за ней как собачка по двору, не отставая от нее ни на шаг. Она попросила мужа не трогать поросенка, пусть живет как домашнее животное. Но однажды, когда ее не было дома,к нему приехали его родственники и он зарезал этого поросенка. Когда она узнала об этом, очень сильно горевала по поросенку, а потом собрала вещи и навсегда ушла жить к матери. С этих пор вообще прекратила есть мясо.

0

Кошки и собаки - это самые что ни на есть домашние животные, живущие с нами под одной крышей, а не в загоне для скота, не в стойле. Они более развитые в общении с нами, например, кошка может о вас потереться, она пушистая, чистоплотная . Собаки же вообще к вам привязываются, верные друзья, понимают вас, защищают. Кошек и собак заводят с целью охранять дом, ловить мышей, а не для откорма и последующего забоя.

Многие люди, имеющие коров, кур и прочих животных, выращиваемых с целью забоя, возможно, поспорят с вами, что им жалко одинаково и тех и других.

0

Смотря, в каком смысле жалко.

Если как способ пропитания, то коровы, свиньи, курицы и т.п. много лет являются пищей для людей. Создают даже специальные породы, в которых больше мяса или сала. А кошки и собаки - это домашние животные, которых заводят для развлечения.

Если мы видим, что кто-то издевается над кошками и собаками, то нам их жалко. Но аналогичная ситуация и с крупным рогатым скотом, если над ними издеваются для других целей, а не для средств питания.

0

Где ж Вы видели бездомных коров, куриц и свиней?

Кошек и собак люди заводят для развлечения, а рогатый скот, разных птиц и свиней обычно разводят, чтобы есть. Выведены даже специальные породы мясные.

Вы картошку жалеете, когда её едите? Почему остальная еда должна стать причиной для проявления жалости?

Добавлю, что есть декоративные свинки,курицы и прочие животные, которых жалеют так же как и кошек с собаками.

0

А мне жалко и коров, индеек и поросят.. Видимо потому что я очень люблю всю живность. Я ем мясо, но если я буду знать, что курицу или корову например, которых я видела, как они бегали по травке еще сегодня, уже приготовили, то я не уверенна что смогу это есть..(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..