Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должна ли женщина быть покорной в отношениях?

вопрос закрыт
ВараЛайтвуд [268] 2 недели назад
2

Если мужчина не самодур и не самоутверждается за счёт более слабой женщины, то быть покорной даже приятно. Рядом сильный, справедливый и надёжный партнёр - самой хочется сделать ему что-то приятное и безусловно признать его главенство.

А если типаж нелучших мужских и человеческих качеств вдруг раскомандуется, его и послать не грех, я считаю. Быть покорной такому - себя не уважать.

ВсЁ от личности зависит!

1

Женщина должна быть партнером, а не покорной рабыней! С партнером можно все обсуждать, входить в дискуссии, спорить(тем самым увидеть другую сторону, другой мир), а покорная рабыня лишь исполнитель! Может быть по началу это и нравится мужчине, но потом это начнет его раздражать(если он нормальный, а не самодур и тиран).

1

Конкурировать с мужчиной не стоит, но нет, конечно. Если вам начинают диктовать, что носить, говорить и как посмотреть, то стоит задуматься. Это только начало, дальше пойдет быстрее. А оглядываемся мы все с разной скоростью. Просто мужчина должен учитывать и ваше мнение. Тоже. При этом это не обязательно замужество.

1

Тут вообще всё индивидуально, зависит от характеров обоих партнёров, от модели отношений в семье. К примеру, есть властные женщины, склонные командовать, и есть мужчины - подкаблучники, в данном случае мужчину устраивает, что женщина непокорная , и быть покорной от неё не требуется.

0

Нет.

Я считаю, что самая крепкая пара - это пара, где присутствуют равноправные, партнёрские отношения, где проблемы обсуждаются сообща, где присутствует взаимное уважение и умение идти на компромисс.

Конечно, женщине, иногда, приятно почувствовать себя слабой, покорной, в некоторых моментах, но постоянно, так жить невозможно.

Женщина - взрослый, самодостаточный человек, который, тоже, имеет право голоса и право на своё мнение.

0

Для чего женщина выходит замуж? А давайте посмотрим:

1. Она принимает Устав принимающего её Рода, то есть обязана жить так, как установлено мужем.
  2. Она берёт фамилию мужа, то есть обязана блюсти честь свою и рода.
  3. Она рожает мужу наследника и дочерей, то есть обязана учить детей так, как этого требуют правила мужа.

Ответ:покорной быть не должна, обязана быть женой, раз приняла фамилию мужа.

Корица [354K]
А если женщина оставила свою фамилию?  2 недели назад
Floret [30.8K]
Рожает мужу? то есть она всего лишь инкубатор? Ну тогда да...наемный работник обязан быть покорным!
и рожать когда муж прикажет и сколько и воспитывать как он скажет!
 2 недели назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Покорность мужу - это правильно?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..