Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему современному-21 век мужчине выгодней жить одному без женщины?

Kochbok [222K] 2 недели назад
6

Я бы сказал современному, состоявшемуся мужчине, а не юноше, который с трудом может быть пожарит себе яичницу, но не знает в какой отдел стиральной машины засыпается порошок. Я к тому, что человек, который умеет готовить и владеет всеми бытовыми премудростями, то и жена становится в классическом понятии не нужна. Вопрос не в том, что женщина должна обстирывать и обслуживать мужичка, нет. Просто если всё можешь делать сам, зачем дублёр. Для души? Это уже для очень артистичных натур. Минимальное общение возможно и через сети, технологии в помощь. Для физиологических потребностей- здесь и комментировать нечего. Дети? Многие не горят желанием, хотят жить для себя. Это касается не только мужчин, но и женщин. Мир меняется, мы становимся эгоистичными, живём только для себя, иллюзий по поводу будущего не питаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не совсем так. Только мужчине обеспеченному, который может позволить себе домработницу. Если мужчина бедный (да ещё и жадный!) или малообеспеченный, ему лучше "выплывать вдвоём", найти себе спутницу жизни.

А домработница обходится дешевле. Ей надо только платить зарплату и, в основное время, она не мозолит глаза. Она не устроит истерик, не приведёт в спальню чужого мужчину, иначе будет мгновенно уволена с убийственной характеристикой.

Выгода-выгодой. А, если случится любовь? Тут уже о выгоде не думаешь - башню сносит напрочь.

3

Ну не совсем согласен с вашим суждением.

Я считаю лет до 25 пожить одному можно, успеешь отучиться, устроиться на работу, да и на одного меньше затрат. НО всю жизнь одному жить... Скучно, да и сам потом себя будешь винить за-то что ничего нет у тебя там например кроме денег (если их будет много, всё равно делить их не с кем) так что я считаю пожить лет до 25 одному это нормально, а наверное даже хорошо, дальше нет...

2

Наверное потому что женщина ему дорого обходится.

Сейчас женщина должна выглядеть на все 100%. Посещать множество салонов: маникюр, педикюр, наращивание ресниц, татуаж бровей, пострижка, укладка и окраска волос и еще великое множество.

Также женщина посещает сортивные секции, бассейн, солярий.

Что касается любви, то и любовь уже в наше время стала не та, что раньше: сегодня любит, а завтра нет, или хуже того найдет побогаче. Да и пыл у некоторых женщин сейчас гораздо выше, машину им срочно купить или виллу купи за границей.

2

Мне кажется, не только современному мужчине, в 21-ом веке выгодно жить одному. В любое время, наверно, человеку выгоднее жить одному. Жена - это всегда дополнительные расходы, а потом еще и дети пойдут. Все деньги будут уходить на них. Поэтому государству не выгодны одинокие люди. Они приносят мало прибыли и государства вводят налоги на бездетность.

1

— тебе 25 а ты еще не женат?

— ну кто-то же должен пожить счастливо ))

Время сейчас такое. Хочешь жить один - живи. Ну и что? Право каждого. И тебе решать куда свое время и ресурсы тратить. Никому ничем не обязан. Кучу увлечений можно найти

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..