Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к людям, не желающим доживать до старости? Почему?

Валентина ангел возмездия [135K] 2 недели назад

Если хотят умереть молодыми, например, из нежелания потерять красоту, стать обузой хоть своим родственникам (если нет и не будет детей, то например племянникам), хоть будущим молодым поколениям (чтобы им не пришлось затруднять себя уходом за ними, скидываться им на пенсию),

а также из желания оставаться до конца жизни на ногах и работоспособными, дружащими с головой.

2

Я отношусь к таким людям нейтрально. Я понимаю, почему к ним приходят такие мысли. Человек может не хотеть дожить до старости, потому что он понимает, насколько дряхлым становится тело. Он понимает, что не сможет выполнять даже обычные повседневные действия, поэтому ему понадобится сиделка. Вот что наталкивает людей на такие мысли

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я к таким людям отношусь отрицательно. Они, что будут делать суицид? Кто-то даже с сильнейшими болями, хочет продолжать жить и держится за нее. А некоторые проживают ее абсолютно бездарно. Вообще очень мало причин не доживать до старости. Ведь даже будучи стариком, ты не теряешь смысл жизни, человек продолжает жить и радоваться каждой ее секундой.

Ведь, после жизни вас больше ничего не ждет, для вас история закончится и зачем торопиться на тот свет. Ведь, надо каждую секунду проживать с удовольствием и не терять в жизни смысл, у вас рано или поздно все наладится. Надо преодолевать жизненные трудности и из-за, того что у вас в старости, например болят ноги и желудок.

Это не повод хотеть побыстрее умереть, ведь некоторым приходится еще сложнее и больней.

Валентина ангел возмездия [135K]
Почему сразу суицид? Можно своё желание запрограммировать. Принцесса Диана, Анна Самохина, Нонна Терентьева, некая медработница Елена, Виктор Цой, Оксана Николаева категорически не хотели стареть, но суицид не делали, и всё равно умерли молодыми.  2 недели назад
Ruslan791 [1.4K]
Кто сказал что Цой не хотел жить?  2 недели назад
Валентина ангел возмездия [135K]
Я читала про него, что он рассказывал друзьями, что хочет умереть молодым.  2 недели назад
комментировать
0

И каком возрасте, по Вашему, эта старость наступает? Когда тело стареет или мозг? Я вообще таких не встречал, кто молодым хотел бы умереть. Молодость она в душе, даже у очень постаревших.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..