Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какова цель конкурса на лучшее использование мавзолея?

Елена Манел [5.3K] 2 недели назад
8

Какова цель?

Цель абсолютно поганая, гнусная и провокационная.

Кто там из Союза архитекторов её выдвинул?

Не те ли, которых Мединский в своё время прижал к ногтю за воровство, предательство, и попросту за огромнейшее, чудовищное мошенничество по всей стране в области архитектурной реставрации наследия Российской империи.

Далее, президент Союза архитекторов, Николай Шумаков заявляет:

Спрашивается, какого рожна ты лезешь сейчас со своими конкурсами?

Кому и зачем сегодня в России они нужны, нечестный ты, и неверный истории, человек Шумаков?

Ответ на вопрос однозначный: тему Новодворской враги нашей Родины передали (за доллары, естественно) Шумакову, который называется президентом Союза архитекторов, которого в России в политическом пространстве раньше не было.

Был СА (во многих преступлениях фигурировавший) во многих уголовных и воровских делах.

Но на Мавзолей только сумасшедшие замахивались.

Отвратительная цель, гнусная поганая и продолжающаяся многие годы.

Раз в год - обязательно в России, какая-либо гнусность в отношении Ленина и Мавзолея происходит.

Очередная провокация - этот конкурс!

Необходимо облить презрением саму идею и её инициаторов, моё сугубо личное мнение.

Думаю, что ФСБ необходимо разобраться с этим Николаем Шумаковым: на мой, убеждённый взгляд, с законченным подлецом.

simpl [87K]
Может объявить конкурс, что сделать с самим шумаковым..
Например сделать чучело из него..
 2 недели назад
комментировать
4

Враги подкапывают по Россию..

Вот издеваются как хотят..

Предложат и Мавзолей переделать под балаган и кремль и собор Василия блаженного..

У этих тварей нет ничего святого..

Эти негодяи и тех, как в той вонючей французской газетёнке шаб издо.. Потом их взорвали.. Нужно было тоже над ними посмеяться, как они "мозгами пораскинули"..

И за одно нужно предложить конкурс, как использовать дом инвалидов в Париже, капитолий в Вашингтоне и стену плача в иерусалиме..

3

Вот только не надо искать врагов извне. В России и своих "ревизионистов" хватает. Идея предания тела Ленина земле витает уже не один десяток лет, пора уже ей "разродиться"...

Я, например, тоже считаю, что негоже держать усыпальницу и настоящий некрополь в центре столицы, равно как и устраивать там всякие балаганы (что это за "свадьба" такая на кладбище?) с ледовыми катками. Красная площадь и всё что там есть - это святое, но...

Что мешает вам (нам) превратить мавзолей в музей усыпальницы вождя, оставив в нём восковую фигуру Ильича? Будет даже натуральнее смотреться. А само тело все таки похоронить, равно как перезахоронить останки всех, кто покоится у Кремлёвской стены, ликвидировав могильные холмы и оставив только памятники и памятные доски в Стене. Это наша история, которую нельзя изменять по нашей же с вами Конституции. А память - она пусть остаётся.

Вот и мой любимый стихоплет - Гарик Губерман давно уже по этому поводу высказался совершенно определённо:

И более свежий комментарий того же автора:

линза [300K]
Вам не удастся никого убедить в правильности ваших размышлений. Потому что Вы - временный человек, а Мавзолей с Лениным, как и РФ (Россия) - это вечные категории. Смиритесь уже...
Посмотрите ролик с крысой рекламный и ставьте перед собой реальные цели.
На Россию и Мавзолей не стоит замахиваться - просто добрый совет, чтобы Вы зря не пыжились и не тратили красноречие. В Яндекс-дзене - самое место вашим замечаниям.
 2 недели назад
Сыррожа [100K]
Да, все мы на этом свете не надолго...
СССР тоже казался незыблемым.
И потом, я же не сказал, что мавзолей должен быть без Ленина. Тело-то зачем мучить?
 2 недели назад
simpl [87K]
Да всё просто..
Внутренние враги и вражки при поддержке внешних стараются как могут, чтоб подгадить России..
И вообще, сырожа, а не подумал, что Мавзолей и Ленин - это исторический памятник хотя бы..
А насчёт "некрополя в центре" - в центре Питера, в Петропавловке находятся могилы императоров.. В Архангельском соборе похоронены цари и князья..
Новодевичье тоже близко к центру..
Неужели хочешь всё это вышвырнуть, как во время французской революции, когда вскрыли могилы королей и пинали их черепа?
Таких как ты нужно держать подальше от решений, а то понатворят.. Хватит нам пьяного ёлкина..
 2 недели назад
Сыррожа [100K]
Мы с Губерманом имели в виду под некрополем в центре (России) только Красную площадь (в Москве естественно) и Кремлёвскую стену. Не надо выдумывать того, чего нет в ответе. И насчет гадостей ваше мнение я не разделяю, о чем ясно сказал в ответе. Гадость - это мучить душу и тело Ленина.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..