Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самые вкусные рецепты вторых блюд с мясом?

Елена Снежная [5.1K] 2 недели назад

тэги: мясо, рецепт
категория: еда и кулинария
3

Вкусы у всех разные,готовьте то,что вам больше по душе.

• Цыпленок "Тапака" (табака)
  • Мясо по-французски
  • Курица в кисло-сладком соусе
  • Свиные или куриные отбивные в кляре
  • Буженина с морковью и чесноком запеченная в духовке (фольге или рукаве)
  • Ежики в томатном соусе
  • Кусочки куриного филе в сметанном соусе или томатном соусе
  • Мясной рулет или запеканка "Зеленый лес" (с брокколи) или "Белый лес" ( с цветной капустой
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Баранина (говядина) по рецепту Кубанских казаков.

Мясо режется кусочками по 2-3 см. Кидается в казан в котором закипело масло. Обжаривается до характерной корочки. Уменьшаем огонь. Засыпаем предварительно нарезанный полукольцами лук. Его должно быть много. Очень много. На пол кило мяса, 1 кг. лука. При этом лук необходимо разминать пальцами, чтобы пошел сок. Перемешиваем. Добавляем специи. Тархун свежий, можно сухой, но немного, одной веточки (порезаной), вполне достаточно. Базилик 1 веточку. Молотый мускатный орех - 1 щепотку. Перемешиваем и оставляем на час, на медленном огне. Когда лук превращается в кашицу, добавляем в казан тертую морковь. 1 шт. хватит. Сладкий (болгарский) перец. 2 шт. очистить, мелко порезать и в котел. Соль , перец по вкусу. Варим еще минут 20. Можно подавать с гарниром, но можно и по другому: после моркови, но перед перцем болгарским, добавляем картофель нарезаный кубиками. И немного горячей(!) воды, можно пиво разбавленное водой 1:1, варим до не полной готовности картофеля, добавляем перец болгарский и дальше по тексту. Уже получаем самостоятельное блюдо.

Пояснение к баранине. Мясо барана, само по себе не имеет специфического привкуса. Такая проблема возникает при неправильной разделке мяса. Повреждаются лимфоузлы и мясо, при готовке начинает попахивать. Их необходимо вырезать. Найти их не сложно, где мясо стыкуется с жиром, там и растут. )

1

Лично мне очень нравится готовить котлеты с начинкой внутри.

Т.е. в принципе, это обычные котлеты из любого фарша (у меня обычно баранина + говядина), причём в фарш никогда не добавляю яйца - это абсолютно лишний ингредиент, который не скрепляет мясо, как думают многие, а только делает его жёстче. Что бы фарш был крепким, его нужно отбить, а что бы котлеты были сочными и мягкими их нужно правильно обжаривать.

А вот начинка может быть абсолютно любой! Лично мне больше всего нравится обжаренный лук с натёртой морковкой, красным сладким перцем, томатной пастой, зеленью и специями, вот по такому рецепту.

P.S.: Кстати, кто-то может сказать, что это называется "зразы". Но во-первых, такое название мне не нравится, а во-вторых, зразы - это не название типа блюд, а название определённого блюда, которое готовят, как правило, с картофелем, грибами и т.п.; в кухнях разных народов есть такие же блюда, например, АлаТоо (киргизская кухня).

1

Свиные ребрышки по-канадски

Ребра свиные — 800 г

Пюре фруктовое (яблочное, готовое. Можно использовать пюре для детского питания) — 80 г

Кетчуп — 80 г

Сахар коричневый — 3 ст. л.

Лимон (выжать сок) — 1/2 шт

Соевый соус — 2-3 ст. л.

Перец черный (молотый) — 1/2 ч. л.

Паприка сладкая — 1/2 ч. л.

Чеснок (сухой, в порошке) — 1/2 ч. л.

Корица (молотая) — 1/2 ч. л.

1

Из классических русских вторых блюд это беф-Строганов на мой взгляд. Но только хорошо сделанный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..