Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какое имя дать белой лошади с черной гривой?

Птица незванная [58K] 2 недели назад

Этот вопрос как бы двойной. Я не знаю по каким правилам дают имена лошадям.

У моей сестры появилась лошадка-качалка.

Сестренка никак не может придумать ей имя. А без имени как быть почти настоящей лошади?

Но еще нам хочется, чтобы имя было лошадиное, а не коровье или собачье.

Помогите дать правильное.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Имена лошадям дают по их способностям. Также имеется у лошадей могут быть прилогательными.

Что касается этой лошади, у меня одно имя для нее Белоснежка, дума хорошая ассоциация. Ведь у девушки Белоснежки бели черные волосы, и кожа белее снега.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Молодцы девчонки!

Серьезно подошли к делу, по русски!

В России всегда называли коней/лошадей с любовью и особым трепетом.

Потому как, это удивительной красоты и характера животное, плюс верный друг и помощник.

В исходном у нас лошадка-качалка, подразумеваю, что имя ищем женского рода.

Для такой красавицы белой масти с черной гривой и красной амуницией, я бы предложила имя/кличку:

• Вьюга.

А помните какое звучное имя было у коня известного всем Дон Кихота?

Используем подсказку?

• Росинант(а).

Вообще, если обратиться к классикам, можно особо и не мудрить/придумывать, а взять уже известные.

К примеру:

• Фру-фру (из "Анны Карениной")

• Сметанка - родоначальник орловской породы рысаков (спасибо графу А.Орлову)

Да и вообще, такая "Славная"(!) лошадка, чем не имя?)

10

Отвлекаясь от масти лошадки и от правил присвоения лошадям клички, сосредоточимся на маленькой всаднице.

Языку ребенка надо подобрать легкопроизносимое слово. Такие клички как Россинант или Буцефал отметаем сразу.

А если назвать лошадку просто "Пони". Ведь пони - тоже кони. К тому же есть песенка такая и стишок можно с малышкой выучить.

Кличку породистым племенным лошадям дают таким образом, чтобы первая буква клички матери была первой буквой имени жеребенка. В средине клички вставляют первую букву от клички отца.

Например: кобыла Фигура, жеребец Разгул. Тогда жеребенок может получить кличку Фараон.

Обычных домашних лошадок кличут либо по масти - Савраска, Гнедый, Серый, Буланый. Либо по качествам характера - Рзвый, Силач, Трудяга.

6

Посмотрела я на эту лошадку и у меня начали рождаться ассоциации: белый снег с грязными следами, молоко, кофе, черный чай, черно-белая фотография.

Как результат можно использовать следующие клички.

Кокос.

Эскимо.

Латте.

Позитив(в противовес негативу).

Кстати, можно назвать недокрашенными Зеброй или Пандой. Игрушка такого рода даёт море возможностей для изменения её окраса.

Антипод.

Антоним.

3

Сначала сразу же подумалось, просто без повода, что детскую лошадку-качалку можно назвать как угодно ребенку, и пришло в голову имя Чуча (смешное, легкое к запоминанию и ни к чему не обязывающее).

Потом всмотрелась в лошадку на фотографии, и поняла! Это же Белоснежка! Помните, как там королева в сказке решила назвать свою дочку, когда уколола палец при вышивании и капли крови упали на белый снег?

Вот и ваша белоснежная лошадка с черной гривой и красным седлом напомнила об этой сказке. Можете подсказать имя Белла, если ребенку понравится - оно мне кажется очень подходящим. А так, если что - любое, какое владелец будущий придумает сам - подойдет.

3

Очень симпатичная лошадка с красным седлом,

её можно назвать красивым и звучным именем - Эсмеральда,

им довольно часто называют породистых лошадей.

Надеюсь, что вашей сестренке понравится такой вариант.

2

Подойдёт Снежок, Снежинка, Снежка, Снежана, Снежочек и прочие производные от "снег". Беляночка, Светик, Светлячок, Белуха (Белушка), Белка, Беладонна и прочие производные от этих слов.

Из чёрных камней знаю агат – Агата. Уголёк, Черныш. В природе бывают альбиносы – Альби. Так же можно назвать Блонди (Блондинка).

2

Лошадиное имя конечно же надо сначала придумать и тем более если эта лошадь в виде игрушки качалки для детей.

Ребёнок сам не может придумать имя, и ему надо помочь придумать его.

Если это лошадь как на картинке, то можно назвать её к примеру Барон, Раймонд, или Марта, ну как-то так наверное.

2

Можно назвать лошадку Ночка, Облачко или Тучка.А может, это Школьница-как и советские школьницы на празднике - она она в чернобелых цветах. Или Артистка ведь есть же черно-белое кино. Если, по мнению маленькой хозяйки это конь, то Ветерок или Дымок. Артист. Кадр.

2

Пегги)

Пегий цвет - это как раз сочетание чёрного с белым, правда, чаще в масти, но по гриве тоже можно.

Или Пегас, если девочка решит, что у неё лошадка-мальчик.

А можно на мотив модных сейчас "милых пони" - Искорка, например, или Селестия...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..