Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Следует ли что-то учитывать, выбирая имя своему ребёнку?

Zekyra [10.6K] 2 недели назад

Например, пожелания родственников, или значение имени, или святых покровителей дня рождения.

Как выбирали вы?

категория: семья и дом
2

В первую очередь это имя должно нравиться вам, а не родственникам. Так же стоит обратить внимание на хорошее сочетание имени и отчества. Оно должно произноситься легко и звучно, а нет так чтобы люди язык сломали. Если в отчестве есть буква "р" , лучше избежать её в имени, чтобы не было слишком рычащим, так сказать.

Длинному отчеству лучше подобрать имя покороче, и наоборот. То же самое и с фамилией, должно присутствовать некое сочетание. Тут проблема при выборе имени больше актуальна для мальчиков, им с фамилией жить всю жизнь, а вот девочки в скором времени выходят замуж.

Что касается значений имён, здесь зависит от родителя, верит ли он в это вообще, что определённое имя несёт какую-то энергетику. Если да, то стоит почитать литературу этой тематики и выяснить значения интересующих имён.

То же самое и со святыми, если родители верующие и православные, например, то обычно принято называть младенцев именами святых. И лучше, чтобы именины святого были в день рожденье малыша или позже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аля 6 [3.6K]
Я как раз таки выбирала по принципу звучание именя+отчество. У нас длинное отчество и присутствует буква "р", да еще и в фамилии тоже. Выбирала имя покороче и без "р". Хотя изначально хотела имя именно с этой буквой, но то, как люди будут это произносить и как это будет звучать, меня переубедило. Получается совсем всё рычащее. А в различную энергетику имён я неособо верю и не акцентировала на этом внимание совсем. По поводу святых, как я уже сказала, тут всё зависит от родителей и их отношения к религии.  2 недели назад
комментировать
1

Я старалась имя подбирать свое ребенку в соответствии с его отчеством, чтобы было хорошее сочетание. Еще руководствовалась именами святых покровителей и чтобы имя было редкое, в близкой родне чтобы оно не было популярным так сказать.

Огромную роль сыграли мои любимые имена и любимые имена моего мужа,а также когда был рожден ребенок в какое время года, месяц, возможно прямо на праздник святого покровителя.

Факторов множество, поэтому мы их проанализировали и подобрали более подходящее имя.

1

Я назвала своих детей так, как мне понравилось. Родственники не вмешивались. Муж одобрил. У нас достаточно сложная и длинная фамилия, поэтому имена российские, не больше трех слогов, и звучные, с буквой "р", у меня молодые люди. Имена им понравились. И царское, и княжеское.

1

Я бы сперва узнал значение имени. И чтоб звучное было. С отчеством и фамилией сочеталось. Как корабль назовешь, он так и поплывет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..