Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Есть знакомые?

вопрос закрыт
Alex Kar [839] 1 неделю назад
4

По-разному отношусь, в зависимости от причины нежелания иметь детей, а также от остальных качеств. Я одна из таких и моя подруга тоже. При этом приписывать нам с ней эгоизм будет наглой ложью - мы не ненавидим детей и сами биологически и психологически почти как дети (нас с ней принимают за школьниц), также распространяем в одной из социальных сетей на своих страничках информацию о больных (в том числе детях) и перечисляем им деньги на лечение. Подруга, к тому же, жалеет чужих детей, которым не повезло с родителями. Я часто за других (например, своих друзей, кумиров, кого-то, кто перенёс такие же унижения и стрессы, как я) переживаю сильнее, чем за себя. Таких я могу уважать. Тем более являются уважительными причины нежелания иметь детей такие, как нежелание расставаться с девственностью, когда противно даже думать о постельных делах, когда приходится постоянно принимать лекарства, и потому ребёнок бы родился калекой (для эмбриона лекарства могут быть ядами), неуверенность в том, сумеешь ли ты воспитать счастливую и психически здоровую личность (если много психических травм, в том числе из-за полоумных adult baby, из-за которых появляются негативные ассоциации с новорожденными и грудничками) и не нанести сыну или дочери психические травмы, последствия которых - психушка и инвалидность. Кроме того, могу понять протест, когда знакомые заколебали спрашивать про замужество, секс, рождение детей. Это наглость - заглядывать в чужие штаны или койку.

4

Некоторые женщины и мужчины сознательно отказываются от родительства, это их выбор. Эти люди ничем не отличаются от других людей, я отношусь к ним точно так же как и к остальным. Отказ от детей не характеризует их, как плохих/хороших, умных/глупых.

3

Это даже хорошо, что некоторые дамы не хотят иметь детей.

Было бы намного хуже, если бы они под давлением родственников или знакомых согласились бы на деторождение. Что могло бы ожидать их отпрысков?

Отсутствие материнского тепла, ощущение одиночества, сиротства, неприкаянности и т.п.

А так всё по-честному, женщины с увлечением занимаются своей карьерой, реализуют себя в бизнесе, творчестве, науке, спорте...

Мне известна одна дама, возглавляющая крупную отечественную компанию сетевого маркетинга, которая продвигает на рынок продукты оздоровления, косметику, средства гигиены.

Дожив до сорока лет, она так и не обзавелась ребёнком и, судя по всему, не планирует, все силы отдавая любимому делу, ставшему смыслом её жизни.

Этот отлаженный бизнес (главное детище) приносит ей материальное и моральное удовлетворение, заставляет идти вперёд, ставить перед собой новые цели.

Тем более что она видит результаты своего неустанного труда - тысячи счастливых людей, активных, амбициозных, целеустремлённых, как и она, добившихся успеха в непростом, но интересном бизнесе.

2

Прекрасно. Есть, конечно. Я, например. Дети это вообще не моя тема. Хотя у меня они есть, уже взрослые. Дались тяжело. Но я была Очень рада, найдя мужчину, также, как и я, не зацикленного на детской теме (он сам из многодетной семьи, насмотрелся), который не настаивал на детях.

1

Отношусь к этим женщинам нейтрально.

С одной стороны это хорошо, что они не хотят детей, потому что не смогут окружить их заботой, любовью, лаской и дать им достойное воспитание.Возможно некоторые женщины не хотят иметь детей, потому что боятся испортить свою фигуру и растолстеть или увлечены полностью своей карьерой, а дети им будут только мешать в этом.

С другой стороны без детей жизнь будет не такой яркой, ведь дети это счастье. Бывает и так, что сейчас не хочешь детей, а в дальнейшим мнение изменится, но бывает уже слишком поздно из-за возраста и других признаков. Хотя сейчас мы живем в 21 веке и существует множество способов стать мамой, пусть даже и не биологической.

1

Многие мужчины не хотят жениться, поэтому существуют женщины, которые не хотят детей, не все решаются воспитывать ребенка в одиночестве. У меня есть знакомые незамужние дамы с детьми и без детей, я уверена, будь у них мужья, им жилось бы лучше и детей было бы больше.

0

Каждый решает сам: жениться или нет, выйти в замуж или нет, иметь или не иметь детей. Это сугубо личное дело каждого и совершенно не подлежит обсуждению.А автора вопроса интересует наши отношения к тем женщинам, которые не хотят иметь детей. Вот здесь уже можно конкретно сказать, что именно я отношусь отрицательно.Потому что придёт время и мы состаримся. Кто тогда будет ухаживать за нами? Когда мы молодые,должны воспитывать , ухаживать своих детей. А в старости это вернется бумерангом. Поэтому моё личное мнение- отрицательно отношусь к таким женщинам.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как Вы относитесь к женщинам,не желающим заводить детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..