Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Толерантность. Кто персонально принимает нелепые решения?

Prost77 [27.9K] 2 недели назад

Хотелось бы узнать, кто именно, пофамильно, предлагает называть негров афроамериканцами, вместо папы и мамы Родитель номер 1 и Родитель номер 2.

Кто проталкивает эту очевидную бессмыслицу?

4

Ах, как же извратили понятие толерантности! Ведь это не о любви к неграм или людям другой сексуальной ориентации. Это - "Позволь себе быть собой, а другому быть другим".

А то, что вы приводите в пример, это перегиб, он столь же далёк от толерантности, сколь и травля.

Я вижу просто закономерный "откат маятника". Долгое время неправомерных угнетений - а затем ситуацию отпустили, и пошел "перелёт" в другую сторону.

Мне кажется, со временем это само устаканится. Против природы не попрешь - хоть в ту, хоть в другую сторону.

А до толерантности нам семь вёрст до небес и все лесом...

1

Толерантность прекрасная штука. Но когда ею злоупотребляют, она хуже водки. Башка потом болит.

С моей точки зрения, подобные извращения - это обратная сторона такой неприятной штуки, как фашизм. Другая крайность.

Нацисты считали, что между людьми может быть принципиальная разница по биологическим признакам и кто не соответствует стандартам - тот потенциальный враг.

Нынешняя ситуация прямо противоположная. Кто считает, что есть разница между расами и полами (гендерами, простите), тот враг и его нужно немедленно казнить. Но гуманно, разумеется.

Яркий пример расовой и возрастной нетерпимости. А так же национализма

Nina-iz-daleka [87.1K]
Как интересно.Однако, по такой логике придётся признать "яркими примерами нетерпимости ... чего-то там" практически всю мировую литературу". Потому, что в любой стОящей книге обязательно будут слова "старик", "калека", "негр/индеец/ар­аб/еврей/чукча"­, "хозяин/батрак/­раб", "умный/дурак­", "красавец/урод­","герой/тр­ус", итд.
И всю эту вредную писанину надо бы сжечь, а авторов примерно наказать (некоторых -посмертно)
Ибо не фиг.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..