Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем развести битум для обработки фундамента?

Astra5 [3.5K] 1 неделю назад

Какой растворитель подходит для битума?

Что добавить в расплавленный битум?

2

Битум является до сих пор одним из лучших средств для гидроизоляции фундаментов, кровли и так далее. Он достаточно дёшев, но трудоёмок в обращении. Чтобы покрыть фундамент необходимо в бочке, на медленном огне, расплавить заранее наколотые мелкие куски битума, а потом уже добавлять наполнители. Лучшим наполнителем, является асбест, но его трудно найти, поэтому используют цемент. Разбавляют битум различными бензольными соединениями, например соляркой, но многие используют отработку. Поэтому используют половину раствора битум, процентов тридцать- солярка, остальное цемент, для предотвращения появления пор при обмазке. Кроме того, на битум желательно наносить гидроизоо, так как битум со временем трескается. Я, когда покрывал фундамент, не заморачиваться, в купил битумную мастику, 20 литров за 1500 рублей, где-то и спокойно пользовался ей. Правда её тоже надо подогревать, но ложится она, как краска, равномерно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас в части во время моей срочной службы для окраски цоколя казармы битум разбавляли авиационным керосином (благо служил я в авиации). Пропорции точно не скажу, поскольку не знаю, какой марки битум использовали. Дело в том, что самый мягкий битум имеет марку 3, более твердый 4, и далее - выше шестерки я даже не слышал. Так на тройку использовалось соотношение в среднем 2 части битума к одной керосина (можно и бензин использовать), но это было для антикора грузовых автомобилей. Поэтому совет с покупкой готового битумного праймера для работ с мягкой кровлей кажется достаточно оптимальным как по цене, так и по безопасности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..