Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Современные дети: что вам нравится в них,а что нет?

Марина Рыбка [419] 2 недели назад
категория: другое
2

Согласен с соседним автором. Современные дети (как впрочем и раньше совершенно разные). Хотя все-таки есть одна отличительная черта,они более продуманные. При всей их взбаламошности они более рациональные. Пример у меня такой. Племянник и племянница 10 и 12 лет. Племянник простой парень очень добрый всегда для сестры оставит угощение угостят его половину сестре оставит. Племянница угощает только тех кого выгодно или когда хочет "подлизаться". Но при всей своей непохожести они спланировали свою жизнь. И не просто спланировали, апретворяют свой план в жизнь уже сейчас. Племянник решил стать военным. Решил поступить в Суворов кое училище. Делает зарядку,у брата вытребовал что бы его записали на самбо. Узнает все что нужно для поступления в суворовское училище. То есть он уже имеет цель и идёт к ней. Племянница хочет разводить лошадей. Любит их до безумия. Мания прям. Постеры,игрушки все лошади. Она НАЧАЛА ЧИТАТЬ. Но тоже про лошадей. Она знает и различает породы. Сама ведь научилась мы то никто в этом не соображает. Мечта ее что бы мы все скинулись и купили ей лошадь. Хоть бы какую но ее. :). Вот такие детки. Друзья и подруги у них такие же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Они очень разные - современные дети. Буду судить по своей внучке 7 лет и знакомым детям. Мне, безусловно, нравиться лёгкость с которой они осваивают информационные пространства. И их рациональность. И обучаемость. И спортивность. Гоняют на самокатах, великах. Дети с одной стороны очень упертые, нацеленный на результат, с другой стороны мы их сами портим освобождая от домашних обязанностей, ведь у них тренировки, музыкаи уроки надо сделать. А ещё мне не нравиться то, что они не любят читать. Гаджеты заменили им книги. Мне жаль что они не могут свободно сами гулять во дворах как мы.

Они похожи на нас, отличия не принципиальные.

Не плохие дети, дети своего времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..