Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько безопасно заказывать смартфон на Али?

Cuba13 [878] 2 недели назад
3

Не стоит заказывать технику с алиэкспресс. Я как-то купил там телефон, он пришёл оперативно, вопросов нет. При покупке высветилась одна цена (на странице, где я выбрал комплектацию), на странице оплаты цена стала на 2 тысячи дороже (я этого, к слову, не заметил - оплатил, а только потом удивился - отказываться от товара не стал - думал диспут открою и верну списанные 2 тысячи - об этом позже). По поводу брака. Пришёл телефон со сломаным лотком для симкарты. Всю распаковку я снимал - поэтому проблем возникнуть не должно было. Создал диспут, где описал 2 проблемы. Лигу проблему отклонили - ту, которая с оплатой - мол внимательнее нужно быть, когда товар оплачиваешь. Вторая жалоба прошла - мне вернули 500р. Только ремонт обошёлся в 1000р - как оказывается был сломан не сам лоток, а корпус, а именно ложе для лотка (оно было сильно искорёжено). Чтобы достать лоток пришлось вскрывать корпус - исправить этот косяк не смогли ни в одном сервисном центре. Единственное, что они смогли сделать - вставить симкарту (только извлечь не теперь можно только после вскрытия корпуса). Телефон я отправлять назад не стал - сумма за телефон была заплачена не малая, деньги за него я бы вернул спустя 2-3 месяца в лучшем случае (а если бы наша почта потеряла телефон, то и вовсе не вернул бы - покупку совершал перед Новым годом, поэтому побоялся отправлять в Китай посылку из-за возможной потери). В общем-то с того момента я с китайцами вообще не связываюсь - а на Алике заказываю исключительно мелочи.

2

Сколько ни заказывал товаров на АлиЭкспресс, пока только один раз пришло не то,что заказывал, но это мелочь. Здесь больше не о безопасности заказа с АлиЭкспресс надо спрашивать, а о доставке почтой России. Вот это квест ещё тот. Ну, а что касается смартфонов- заказывал четыре раза,до 6,5 тысяч рублей. Пришли все раньше срока, только у одного через год менял батарейку, видно или б/у была или просто срок ей вышел. Главное не гнаться за дешевизной,а заказывать пусть на пару сотен дороже, но там где больше всего отзывов. Люди плохого не посоветуют.

1

Все смартфоны приехали с Али. Никаких претензий. Нашим местным барыгам платить не хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..