Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как заставить банкомат вернуть съеденную карту?

Рысси [132K] 2 недели назад

Банкомат съел карту. Вопрос решаем. Как?

Какие клавиши нажать, чтобы банкомат вернул карту?

Какие действия произвести чтоб банкомат вернул съеденную карту?

Не путать с этим вопросом;

10

Одна из больших неприятностей, которая может случиться с личными финансами - это временная потеря карточки, утащенная банкоматом. Раньше нужно было сразу же звать мастера с ключом или ждать аккредитованного специалиста из технической службы, но теперь сотрудники банков открыли способ при котором карточку можно вернуть обратно за пять минут без вызова специалистов-техников. Вот что нужно сделать чтобы банкомат вернул карточку:

1)банкомат съел карту, нажимаеи на кнопку отмена и ждем до появления на экране надписи

2) Не отпуская палец с кнопки отмена, другой рукой нужно нажать «Да», завершить.

Карточка возвращается. Если вы станете свидетелями подобного случая, расскажите человеку об этом.

3

Чаще всего, если банкомат не «выплевывает» вашу карту после завершения всех операций, это говорит о технической неисправности самого устройства. На дисплее банкомата все обозначено довольно просто и понятно и завершить операцию нажатием на дисплей или на клавишу сможет даже подросток. У меня у коллеги был такой случай, никакие нажатия не помогали, в таких случаях есть два варианта: на самом банкомата очень часто указан номер телефона обслуживающей компании или самого банка и вам нужно срочно связаться по данному телефону со службой поддержки, в таких случаях они высылают инженера- мастера по обслуживанию самих банкоматов и вам нужно его дождаться на месте. Либо сообщите о проблеме в свой банк, телефон указан на карточке, но так как ее у вас нет, она же в банкомате, вы можете с телефона загуглить и найти контактный телефон того банка, где вы обслуживаетесь и кто вам выдал эту карту. Проблема решаемая, главное не паниковать. Что касается самого банкомата, то это не ноутбук и не ПК, набор клавиш и команд в нем ограничен, порой кроме как «завершить операцию» вы больше ничем себе не поможете. Кстати, прежде чем мучать банкомат, я бы все равно посоветовал набрать специалисту, пусть они вам скажут какую либо комбинацию, так как банкоматы разные и вы можете навредить.

3

Вообще никак.

Если поступила команда на изъятие карты, то карта поступает в специальный контейнер, откуда уже банкомат ее не выдаст.

Так что только контакт с банком, приезд инкассаторов, вскрытие банкомата, вынимание карты из контейнера и возврат ее через банк, вручную.

Рысси [132K]
это неверный ответ  2 недели назад
комментировать
3

У меня было такое. Я сразу же обратилась к представителю банка. Она принесла какие то ключики. Открыла сбоку дверцу и отдала мне карту. Паспорт даже не спросила. Там по мимио моей ещё 3 штуки лежало. Уж не знаю можно так или нет..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..