Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что из перечисленного не входит в тройное единство (+ см)? Почему?

Бриша [4.9K] 2 недели назад

Викторина:Что из перечисленного не входит в тройное единство,предписанно­е драматургам классицизмом?

1.Времени

2.Замысла

3.Места

4.Действия

2

Скажу сразу: я не знаю. Но давайте рассуждать.

Время - это время, когда происходит действие. Причем, насколько я понимаю, тут имеется в виду не продолжительность действия, а эпоха, так сказать. То есть, творец должен понимать, когда, в какой период развития человечества происходит то, что он придумал.

Место - это то, где всё происходит. Опять же, от места может полностью зависеть вся идея. К примеру, очевидно, что если место действия - поезд, то это диктует свои условия.

Ну а с действием, я думаю, всё ясно. Действие - это собственно основа замысла.

Так вот, выходит, что время, место и действие - это тройное единство, которое необходимо для выражения замысла. Значит, замысел не входит в это единство, замысел стоит над временем, местом и действием, и создает их.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..