Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать "нет" сладкому?

вопрос закрыт
Элен235 [2] 1 неделю назад

У многих есть проблемы с питанием, кто-то любит острое, кто-то мучное, а я люблю сладости, но мне хочется изменить рацион своего питания, а силы воли не хватает, как с этим справиться?

2

Достаточно продержаться 30 дней, включая 2-3 расслабленных дня, в которые можно позволить себе маленькую шоколадную радость, и вы почувствуете разницу и положите начало привычки. Смотивируйте себя наградой по истечению месяца, можете поспорить со знакомыми, если азарт двигает вас к цели, или просто пообещать другу что у вас все получится, он окажет поддержку, а вы будете чувствовать ответственность. Не мучайте себя диетами, организм "стрессует" и только просит еще больше. Обратите внимание на сухофрукты, мед, горький шоколад и на продукты, содержащие глюкозу и магний, так как причина тяги к сладкому может крыться и в недостатке этих веществ. Это отличное желание-наладить питание, удачи!

1

Ни в коем случае не отказывайтесь от сладкого насовсем и даже надолго! Просто немножечко надо ограничить потребление разных сладких вкусностей и этого будет достаточно, конечно, если у Вас не диабет. Был период в моей жизни, когда я искала разные, подходящие именно мне, способы избавления от лишнего веса. Решила отказаться от сахара, а крепкий чёрный горячий чай я просто обожаю пить сладким, три ложки на чашку. Так вот, через месяц я даже привыкла пить чай без сахара, но эксперимент прошёл не удачно: вес остался тот же, и я стала больше есть другого, не сладкого, восполняя недостающие "сладкие" калории. Мы, женщины, все стремимся к совершенству, но я решила, что сладкому быть и больше от него я не отказываюсь, хотя немного урезаю, конфеты и торты почти не ем, но сахарный песок, шоколад, щербет, восточные сладости, халву, сухофрукты и сладкие булочки себе позволяю и очень довольна. А силу воли натренировать не сложно, любая привычка приобретается за 40 дней, продержитесь этот период без сладкого, потом тянуть не будет, если были очень зависимы от сладостей, станет легче, сможете легко обходиться без них. Только зачем лишать себя такого удовольствия?

1

Сахар один из пищевых наркотиков. Как отказаться. Заменить сладкое чем-нибудь другим. Фруктами например. Совсем отказываться от сладкого необязательно, можно хотя бы ограничивать себя. Я очень люблю сладкое, но последнее время что-то не особо тянет. Потому что понимаю вред от него. Даже стараюсь сахар не ложить в чай или кофе

0

Сладкое стимулирует центр удовольствия, даёт необходимые вещества для хорошей работы мозга, зачем отказываться? Можно сделать проще, ограничить себя. Вчера говорили, что шоколада можно только 50 грамм в день, но я столько и не съедаю. У меня были бзики в молодости, снижал потребление в чае. Вместо 5 ложек на бокал, лодил неделю 4,5, потом 4 и так далее. Снизил до 2, но мой организм сказал, больше ни- ни. Как-то сам определил дозу. Сейчас не заморачиваюсь, ибо уверен, что организм сам выберет, что тебе нужно, что нет. Кстати пироженки терпеть не могу.

0

Нужно полностью исключить сладкое из своего рациона.

А магазинах не подходить к прилавках со сладостями, научится вырабатывать силу воли при отказе от сладкого. Пройдет какое то время и вы привыкнете жить без сладостей. Но считаю полностью исключать сладкое из своего рациона вредно,нужно употреблять его умеренно и с пользой.

Сладкое играет большую роль в нашем организме, особенно оно нужно для активной и хорошей работы мозга, даже детям это рекомендуют педиаторы, но тоже в умеренном количестве.

0

Попробуйте питаться финиками,бананами,ды­ней,абрикосами.Как в сушеном виде,так и в свежем.Совершенно необязательно думать,что сладкое содержится только в пирожных и тортиках.

Хотя это все на любителя возможно такой вариант как орешки вам подойдут куда больше.Только стоит помнить о том,что в огромном количестве их лучше не употреблять.

В крайнем случае приучите себя кушать немного горького шоколада пользы будет намного больше.

0

Разлюбить сладкое. Познакомиться с людьми, страдающими таким заболеванием, как диабет и проводить большое количество времени в их обществе. Проверено, помогает! Вы будете смотреть, как бы близкий человек не сьел чего, и сами начнете себя контролировать. Действуйте решительно, "немножечко" здесь не пройдет.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отказаться от сладкого?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..