Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком городе России самые культурные люди?

не китаец [17.4K] 2 недели назад

Действительно ли Петербург - культурная столица?

5

Увы, от потомственной интеллигенции после революции, репрессий и блокады практически ничего не осталось. К тому же, как во всех крупных мегаполисах, в городе очень много приезжих из других городов и ближнего зарубежья, что тоже влияет на культуру города. Но тем не менее Санкт-Петербург обладает особой атмосферой, здесь, как нигде, чувствуется дух истории великого государства, обилие памятников и великолепной архитектуры пробуждают эстетические чувства, что в свою очередь влияет на поведение. По крайней мере, лично я могу отметить, что в Петербурге основная масса людей в общественных местах, магазинах и транспорте на порядок культурней и вежливей, нежели в моем родном небольшом городке.

2

Я думаю, что Санкт-Петербург один из самых культурных городов нашей страны.

Термин и статус «Культурная Столица» не обозначает степень культурности его горожан, он обозначает что Санкт-Петербург- город, в котором количество музеев, театров, исторических ценностей и достопримечательност­ей, существенно больше чем в других городах.

Но в случае Санкт- Петербурга уместно говорить и о том, что очень много жителей этого города- культурные, талантливые и выдающиеся люди.

Даже самый читающий город страны- это Санкт-Петербург.

В целом уровень культуры в городе высокий, но, есть и быдло и просто бескультурные, простоватые люди, как и в любом другом городе.

Но повторюсь, наличие культурной истории, и количество культурных мероприятий в городе, притягивают к себе таких же людей и позволяет горожанам прогрессировать в своей «культуре».

В целом, я соглашусь с тем, что в Петербург- не только культурная столица России, но и самый культурообразующий город.

2

Говорят, что самые культурные люди живут в Санкт-Петербурге. Ничего сказать по этому поводу не могу, а прожил рядом с этим городом тридцать лет, долгое время работал в этом городе. Но верю, что в Питере самые очень культурные люди, потому что даже мой старый друг Голубь изволит кушать, когда в моей руке посуда, спасибо ему, что не требует чашку из серебра.

2

Культура-понятие растяжимое. Культурные люди есть везде. Это не зависит от города, поселка, деревни. Это зависит от образования, воспитания. Да, понятно, что памятники, проживание великих людей в определенных местах нашей необъятной Родины красят города. Но это не говорит о культуре самих людей. Иной раз человек из "Мухосранка" бывает культурнее москвича.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..