Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему я такой лентяй (см)?

Савик Шустер [8.9K] 2 недели назад

Не могу себя заставить ни спортом заниматься, ни читать литературу, ни сделать какую-либо работу по дому...

тэги: лентяй
категория: другое
1

Риторический вопрос. Я сам плюс минус такой. Мне лично помогает четкий план действия, но только не надо заставлять себя прочитать 50 страниц за день. Сперва начните с маленькой цели, после увеличивайте. Со спортом все аналогично. Еще можете задуматься что вам в будущем больше пользы принесет: спорт/книга или отдых на диване

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прямому вопросу - прямой ответ.

Ты

потому, что тебе ничего на самом деле не нужно. Тебе - не нужно чем-то заниматься, отсутствует потребность к какой-то деятельности. И отсюда - отсутствует сколько-то сильная внутренняя мотивация к означенной деятельности.

С другой стороны, вероятно, не тренирована волевая сфера, так что просто взять и заставить себя заняться чем-то (тебе лично не нужным!) тоже трудно. А преодолевать трудности ты не привычен, не тренирован.

Собственно, все. Я дал исчерпывающий, хотя и поверхностный, ответ. Поверхностный - но достаточно и этого. Более глубокое разбирательство вскроет более тонкие мотивы, но это в данном случае излишество.

Тебе что-то не нужно - потому и лень этим заниматься. Незачем.

Тем, что нам интересно - нам совершенно не лень заниматься.

Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..