Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить предложения со словом "селедка"?

Робот Рождественский [99.8K] 2 недели назад
3

Селёдка как еда

Вы никогда не пробовали есть селедку с черным хлебом и арбузом? Попробуйте, это очень вкусно.

Один из традиционных новогодних салатов - салат "Селедка под шубой"

В еврейской кухне есть одно знаменитое блюдо из селедки, называется форшмак.

Вьетнамские студенты в общежитиях советских вузов по своему национальному обычаю жарили селедку.

Селедка в торговую сеть поступает как простого, так и пряного посола.

Первоначальный посол селедки осуществляется еще в море, прямо сразу после вылова.

Селедка как животное класса рыб

Эхолот рыбного траулера заметил большое скопление рыбы, очевидно это был косяк селедки.

Сельдь - стайная рыба, косяки селедки достигают протяженностью до нескольких километров.

Селедка уходит метать икру на значительную глубину, до 150 метров.

Селедка в переносном значении слова

Фигурой она была ну просто как селедка.

Галстук висел на шее мужчины как унылая тухлая селедка.

Селедка в фольклоре, в искусстве и в анекдотах

У меня над кроватью висит...селедка, моя селедка - что хочу, то с ней и делаю.

Продавец, мне кажется ваша селедка с душком?

Бутылка водки и хвост селедки - такое было угощение.

Натюрморт с селедкой написан художником Петровым-Водкиным.

Евгению Мельникову принадлежит авторство замечательного натюрморта "Селедка и газета"

Газета для нас все: вот здесь читаем, а здесь селедку заворачиваем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Селедка - хищница и один из самых ценных морепродуктов. Селедкой питаются более крупные рыбы, такие как треска, тунец, лосось. Мировой улов селедки составляет примерно 20 процентов от общего улова рыбы. Селедка бывает атлантическая и тихоокеанская. Селедка недорогая и доступна людям с любым достатком. Приобрести селедку можно практически в каждом магазине и в любое время года. Вкусовые качества селедка приобретает после обработки. Самый популярный способ - слабый посол селедки. В результате чего, мясо селедки размягчается. Селедка бывает малосоленая, копченая и маринованная. Рыба селедка используется как хороший закусочный продукт.

2

Вы любите селёдку?

На столе стоял красиво оформленная тарелка с селёдкой.

В годы моей молодости студенты из Вьетнама жарили селёдку. Поджаренная селёдка издавала непередаваемый аромат, но студентов это не останавливало, они ее ели.

Как вкусна селёдка с черным хлебом и томатным соком!

Селёдку можно есть с разным гарниром, чаще всего с пюре или с картофелем "в мундире".

Многие считают селёдку едой для бедных, но это не умаляет ее вкуса, особенно если ты голоден.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..