Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будут и как при коронавирусе проверять Газ поквартирно, можно заразиться?

Konglamerantus [43.7K] 2 недели назад

У меня нет газовой плиты. Пришли проверять заглушку на трубе. Без масок и перчаток из квартиры в квартиру. Это не опасно?

Может есть какие-то требования на сей счёт?

2

Хочу по этому поводу поделится своим опытом, а там уж смотрите, хватит ли у вас духу так поступать.

По закону в квартиру свою даже и без эпидемии вы не обязаны никого запускать без соответствующего документа, где прописан именно ваш номер квартиры.

То есть, наличие никаких удострверений не дает это право, кроме спецслужб.

Например, пожарные имеют права без всяких разрешений даже выломать дверь квартиры в экстренной ситуации.

Однако, не все это знают, и этим пользуются мошенники. Я знаю одного старика, которого так ограбили.

Поэтому я высылаю совершенно всех уже много лет. Была у меня и тетка недавно, которая пришла проверять плиту.

Меня это очень удивило. Плита у меня электрическая, ее никто никогда не проверял.

Эту тетку я выслала тоже, и даже ее документы смотреть не стала.

Советую и вам в таких случаях знать свои права и пользоваться этими своими правами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все бытовые газовые приборы должны проходить периодическую проверку на безопасность. Если ваши приборы - газовая плита, газовая колонка, водонагревательный котёл, отопительная система и т.п. - не прошли соответствующую проверку, то газоснабжающая организация вправе перекрыть подачу газа в ваше жилое помещение. Бытовой газ взрывоопасен. Это его свойство никак не связано с эпидемической обстановкой в каком-либо регионе.

1

У нас 10 сентября приходили газовщики проверять оборудование в масках перчатках На ноги одели бахилы. вы сами тоже подготовьтесь в этом плане Заранее приготовьте документы где они будут расписываться книжечка Горгаза. мама с ними общаясь была в маске

1

Законность проверки газа надо всегда проверять. У нас об этом предварительно вывешивают объявление на подъезде дома.

Маска и перчатки - это из другой оперы. Все приходящие в дом должны их иметь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..