Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может человек через 10 лет не узнать школьного друга при встрече?

[пользователь заблокирован] [67] 1 неделю назад

И вспомнить только через несколько минут ,да и то смутно.

1

Десять лет достаточно серьезный период времени. Далеко не все люди в годы учебы активно общаются с одноклассниками (друг только в пределах школы - так сказать «временный»). После школы переворачивают страницу и двигаются дальше. Следующий этап образования, работа, армия .... лиц мелькает столько, что всех помнить невозможно. В памяти остаётся только необходимая, востребованная информация.

Вот такой пример есть: со мной на улице на протяжении многих лет здороваются одни и те же люди, но я не могу вспомнить откуда я их знаю. Одного из них с большим трудом недавно вспомнил (скорее всего потому что стал часто встречать) - оказалось в спортивной школе за разные команды играли.

1

Вполне возможно не узнать школьного друга при встрече, если за эти десять лет друг сильно изменился внешне. Изменить внешность могут усы, бакенбарды, лысина. Неопрятная, грязная одежда, отталкивающий запах.

0

Да, может. Десять лет - немалый срок в жизни. Могут произойти разные случаи и ситуации с человеком. Человека может сильно изменить армия, зона, автокатастрофа, несчастный случай и т.д. Человек может сильно подняться по социальной лестнице или опуститься на дно жизни. Кого-то судьба и жизнь бьют сильно и жёстко. Морщины, седина, травмы, шрамы, пластические операции могут сильно изменить человека и многое другое. Человек может пройти войну, потерю близких, предательство, лечение от алкогольной и наркотической зависимости и многое другое. У каждого человека своя жизнь и разные ситуации в ней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..